https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-gagin-zhiteli-osvobozhdennyx-territorij-dnr-silno-zapugany-voennymi-vsu/
В ДНР заявили о запугивании ВСУ и националистов жителей Донбасса
В ДНР заявили о запугивании ВСУ и националистов жителей Донбасса | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
В ДНР заявили о запугивании ВСУ и националистов жителей Донбасса
18 мая — Yakutsk.ru. Украинские боевики забирали у мирного населения продукты и медикаменты
20220518T1130
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — Yakutsk.ru. Украинские боевики забирали у мирного населения продукты и медикаменты Советник главы правительства ДНР Ян Гагин в беседе с РИА «Новости» заявил, что местные жители освобожденных городов республики запуганы украинскими боевиками. По словам Гагина, гражданское население освобожденных территорий на протяжении долгого времени пребывало в состоянии стресса и страха. [caption id="attachment_106699" align="aligncenter" width="1147"] pogovorim.by[/caption] «Военнослужащие украинской армии и националисты еще до начала СВО регулярно грабили и запугивали жителей подконтрольных Киеву территорий. Они вели себя в высшей степени бесцеремонно», — подчеркнул представитель ДНР. Отмечается, что перед своим уходом националисты и бойцы ВСУ забрали у мирного населения медикаменты и продовольствие. По этой причине жители освобожденных районов остро нуждаются в продуктах питания и лекарствах. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВКС РФ ударили по стратегическим для ВСУ объектам в Николаеве и Днепропетровске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ДНР заявили о запугивании ВСУ и националистов жителей Донбасса

11:30 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

18 мая — Yakutsk.ru. Украинские боевики забирали у мирного населения продукты и медикаменты

Советник главы правительства ДНР Ян Гагин в беседе с РИА «Новости» заявил, что местные жители освобожденных городов республики запуганы украинскими боевиками.

По словам Гагина, гражданское население освобожденных территорий на протяжении долгого времени пребывало в состоянии стресса и страха.

«Военнослужащие украинской армии и националисты еще до начала СВО регулярно грабили и запугивали жителей подконтрольных Киеву территорий. Они вели себя в высшей степени бесцеремонно», — подчеркнул представитель ДНР.

Отмечается, что перед своим уходом националисты и бойцы ВСУ забрали у мирного населения медикаменты и продовольствие. По этой причине жители освобожденных районов остро нуждаются в продуктах питания и лекарствах.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВКС РФ ударили по стратегическим для ВСУ объектам в Николаеве и Днепропетровске.