https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-general-lipovoj-rasskazal-pochemu-vs-rf-ne-zachishhayut-rossijskie-granicy-ot-vsu/
Генерал Липовой рассказал, почему ВС РФ не зачищают российские границы от ВСУ
Генерал Липовой рассказал, почему ВС РФ не зачищают российские границы от ВСУ | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Генерал Липовой рассказал, почему ВС РФ не зачищают российские границы от ВСУ
19 мая — Yakutsk.ru. ВСУ прячут оружие вблизи жилых массивов
20220519T1346
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — Yakutsk.ru. ВСУ прячут оружие вблизи жилых массивов Генерал-майор авиации Сергей Липовой в беседе с изданием News.ru объяснил, почему ВС РФ не принимают решение о зачистке приграничных территорий с Украиной. По словам Липового, ВС Украины намеренно прячут свою артиллерию близ жилых кварталов и школ, чтобы создать видимость обстрела мирного населения со стороны армии РФ в случае ответных действий российской стороны. [caption id="attachment_108887" align="aligncenter" width="1200"] 360tv.ru[/caption] «Как только мы начнем уничтожать вооружение, которым они обстреливают наши приграничные территории, это будет заснято на пленку и показано всему миру. Мол, мы расправляемся с мирными украинцами и воюем с гражданским населением. Такими провокациями они пытаются показать, какой РФ агрессор», — подчеркнул эксперт. Липовой добавил, что кочующая артиллерия ВСУ выявляется и ликвидируется посредством высокоточного оружия. Однако сложность данной операции вызвана ее постоянными перемещениями и близостью к жилым массивам. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинский командир одним приказом избавился от всех «трехсотых» на «Азовстали».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генерал Липовой рассказал, почему ВС РФ не зачищают российские границы от ВСУ

13:46 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

19 мая — Yakutsk.ru. ВСУ прячут оружие вблизи жилых массивов

Генерал-майор авиации Сергей Липовой в беседе с изданием News.ru объяснил, почему ВС РФ не принимают решение о зачистке приграничных территорий с Украиной.

По словам Липового, ВС Украины намеренно прячут свою артиллерию близ жилых кварталов и школ, чтобы создать видимость обстрела мирного населения со стороны армии РФ в случае ответных действий российской стороны.

«Как только мы начнем уничтожать вооружение, которым они обстреливают наши приграничные территории, это будет заснято на пленку и показано всему миру. Мол, мы расправляемся с мирными украинцами и воюем с гражданским населением. Такими провокациями они пытаются показать, какой РФ агрессор», — подчеркнул эксперт.

Липовой добавил, что кочующая артиллерия ВСУ выявляется и ликвидируется посредством высокоточного оружия. Однако сложность данной операции вызвана ее постоянными перемещениями и близостью к жилым массивам.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинский командир одним приказом избавился от всех «трехсотых» на «Азовстали».