https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-glava-snbo-danilov-ukraina-xochet-poluchat-ot-zapada-bolshe-oruzhiya-dlya-borby-s-rf/
Глава СНБО Данилов: Украина хочет получать от Запада больше оружия для борьбы с РФ
Глава СНБО Данилов: Украина хочет получать от Запада больше оружия для борьбы с РФ | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Глава СНБО Данилов: Украина хочет получать от Запада больше оружия для борьбы с РФ
Под военной помощью Киев в основном подразумевает системы ПВО и вооружение для борьбы с авиацией ВС РФ
20220113T1824
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Под военной помощью Киев в основном подразумевает системы ПВО и вооружение для борьбы с авиацией ВС РФ Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в беседе с интернет-изданием «Украинская правда» поведал о желании Киева получать еще больше военной помощи от западных партнеров. По словам Данилова, украинские власти надеются на более регулярные поставки оружия. «Хочется получать помощь соизмеримую с былыми поставками в Афганистан. Правда, наши военные не собираются бросать оружие при первой же встрече с врагом», — отметил политик. Он объяснил, что под помощью Киев в основном подразумевает системы ПВО и вооружение для борьбы с авиацией ВС РФ. [caption id="attachment_8653" align="aligncenter" width="1200"] 112ua.tv[/caption] Данилов подчеркнул, что считает обязательным проведение на постоянной основе совместных учений сил НАТО и ВСУ. «Совместные маневры украинских и натовских военных нервируют Россию. Еще одним раздражающим фактором будет постоянное присутствие в акватории Черного моря военных кораблей НАТО», — заявил секретарь СНБО Украины. Он также добавил, что наращивание сил армии РФ у украинских рубежей сыграли с Москвой злую шутку. Вместо того чтобы напугать Запад, Кремлю удалось не на шутку его разозлить и добиться мощных темпов мобилизации Североатлантического альянса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава СНБО Данилов: Украина хочет получать от Запада больше оружия для борьбы с РФ

18:24 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Под военной помощью Киев в основном подразумевает системы ПВО и вооружение для борьбы с авиацией ВС РФ

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в беседе с интернет-изданием «Украинская правда» поведал о желании Киева получать еще больше военной помощи от западных партнеров.

По словам Данилова, украинские власти надеются на более регулярные поставки оружия.

«Хочется получать помощь соизмеримую с былыми поставками в Афганистан. Правда, наши военные не собираются бросать оружие при первой же встрече с врагом», — отметил политик.

Он объяснил, что под помощью Киев в основном подразумевает системы ПВО и вооружение для борьбы с авиацией ВС РФ.

Данилов подчеркнул, что считает обязательным проведение на постоянной основе совместных учений сил НАТО и ВСУ.

«Совместные маневры украинских и натовских военных нервируют Россию. Еще одним раздражающим фактором будет постоянное присутствие в акватории Черного моря военных кораблей НАТО», — заявил секретарь СНБО Украины.

Он также добавил, что наращивание сил армии РФ у украинских рубежей сыграли с Москвой злую шутку. Вместо того чтобы напугать Запад, Кремлю удалось не на шутку его разозлить и добиться мощных темпов мобилизации Североатлантического альянса.