https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-knutov-rasskazal-kak-vs-rf-rabotayut-nad-svoimi-oshibkami-na-ukraine/
Кнутов разъяснил, как ВС России работают над своими ошибками в рамках СВО на Украине
Кнутов разъяснил, как ВС России работают над своими ошибками в рамках СВО на Украине | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Кнутов разъяснил, как ВС России работают над своими ошибками в рамках СВО на Украине
17 мая — Yakutsk.ru. ВС РФ корректируют свою тактику
20220517T1426
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая — Yakutsk.ru. ВС РФ корректируют свою тактику Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как ВС России работают над своими ошибками в ходе спецоперации на Украине. Кнутов подчеркнул, что армия РФ меняет свою тактику ведения боевых действий, учитывая все совершенные в ходе СВО ошибки. В качестве наглядного примера эксперт привел организацию движения колонн боевой техники. [caption id="attachment_105356" align="aligncenter" width="1200"] news.1777.ru[/caption] «В начале спецоперации наши колонны шли машина к машине. Да, они, как и сейчас, охранялись вертолетами, но в случае попадания по колонне могло пострадать сразу несколько боевых машин. Теперь же колонну «растянули», транспорт идет с большим интервалом, что сокращает шансы сжечь всю колонну разом», — рассказал Кнутов. Он также добавил, что в ходе спецоперации ВС РФ развенчали множество мифов об иностранном вооружении. В этом контексте Кнутов упомянул американские ПТРК Javelin, которые не смогли пробить броню танка Т-72. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики теробороны пригрозили владельцам украинских АЗС пулеметами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кнутов разъяснил, как ВС России работают над своими ошибками в рамках СВО на Украине

14:26 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

17 мая — Yakutsk.ru. ВС РФ корректируют свою тактику

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как ВС России работают над своими ошибками в ходе спецоперации на Украине.

Кнутов подчеркнул, что армия РФ меняет свою тактику ведения боевых действий, учитывая все совершенные в ходе СВО ошибки.

В качестве наглядного примера эксперт привел организацию движения колонн боевой техники.

«В начале спецоперации наши колонны шли машина к машине. Да, они, как и сейчас, охранялись вертолетами, но в случае попадания по колонне могло пострадать сразу несколько боевых машин. Теперь же колонну «растянули», транспорт идет с большим интервалом, что сокращает шансы сжечь всю колонну разом», — рассказал Кнутов.

Он также добавил, что в ходе спецоперации ВС РФ развенчали множество мифов об иностранном вооружении. В этом контексте Кнутов упомянул американские ПТРК Javelin, которые не смогли пробить броню танка Т-72.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боевики теробороны пригрозили владельцам украинских АЗС пулеметами.