https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-knutov-vs-rf-ne-mogut-podavit-ukrainskuyu-artilleriyu/
Кнутов рассказал, что российские войска не могут подавить артиллерию ВСУ
Кнутов рассказал, что российские войска не могут подавить артиллерию ВСУ | 10.06.2022 | Yakutsk.ru
Кнутов рассказал, что российские войска не могут подавить артиллерию ВСУ
10 июня — Yakutsk.ru. Становится все сложнее отследить точное местоположение боевой техники противника
20220610T2314
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня — Yakutsk.ru. Становится все сложнее отследить точное местоположение боевой техники противника Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал о сложностях ВС РФ в вопросе уничтожения артиллерии ВСУ. По словам эксперта, у Вооруженных сил РФ в распоряжении имеются гаубицы, которые в разы превосходят западные аналоги, поставляемые ВСУ. К ним можно отнести гаубицы «Мста-С» и «Коалиция-СВ». Однако их количество является недостаточным. «У нас также возникают сложности с тем, чтобы отследить их батареи по всей линии соприкосновения. Поэтому нужно усиливать работу диверсантов и разведки, которые могут подсказать нашей авиации точное местоположение вооружения противника»,— отмечает Кнутов. [caption id="attachment_139785" align="aligncenter" width="1200"] dan-news.info[/caption] Он также добавил, что угрозу для ВС РФ представляют и американские системы HIMARS, которые вскоре должны появится в распоряжении ВСУ.  «В них сложно будет попасть. Конечно, мы сможем перехватывать удары нашими системами ПВО «Тор», «Панцирь» и С-300, однако их количество нужно в разы увеличивать, чтобы покрыть всю линию фронта»,— заявил эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что почему ВС РФ не могут уничтожать все поезда с оружием НАТО для ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кнутов рассказал, что российские войска не могут подавить артиллерию ВСУ

23:14 10.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

10 июня — Yakutsk.ru. Становится все сложнее отследить точное местоположение боевой техники противника

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал о сложностях ВС РФ в вопросе уничтожения артиллерии ВСУ.

По словам эксперта, у Вооруженных сил РФ в распоряжении имеются гаубицы, которые в разы превосходят западные аналоги, поставляемые ВСУ. К ним можно отнести гаубицы «Мста-С» и «Коалиция-СВ». Однако их количество является недостаточным.

«У нас также возникают сложности с тем, чтобы отследить их батареи по всей линии соприкосновения. Поэтому нужно усиливать работу диверсантов и разведки, которые могут подсказать нашей авиации точное местоположение вооружения противника»,— отмечает Кнутов.

Он также добавил, что угрозу для ВС РФ представляют и американские системы HIMARS, которые вскоре должны появится в распоряжении ВСУ. 

«В них сложно будет попасть. Конечно, мы сможем перехватывать удары нашими системами ПВО «Тор», «Панцирь» и С-300, однако их количество нужно в разы увеличивать, чтобы покрыть всю линию фронта»,— заявил эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что почему ВС РФ не могут уничтожать все поезда с оружием НАТО для ВСУ.