https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-korotchenko-rasskazal-kak-neobxodimo-postupit-s-plennymi-iz-azovstali/
Коротченко призвал относится к пленным с "Азовстали" как к военнопленным
Коротченко призвал относится к пленным с "Азовстали" как к военнопленным | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Коротченко призвал относится к пленным с "Азовстали" как к военнопленным
17 мая — Yakutsk.ru. Политолог призвал относиться к боевикам с «Азовстали» как к военнопленным
20220517T1908
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая — Yakutsk.ru. Политолог призвал относиться к боевикам с «Азовстали» как к военнопленным Политолог Игорь Коротченко поделился мнением о том, как нужно обходиться с украинскими боевиками, сдавшимися в плен на «Азовстали». Об этом сообщает издание «Царьград». Он подчеркнул, что статус эвакуированных с территории завода боевиков — военнопленные. Соответственно, к ним нужно относиться в рамках известного регламента. [caption id="attachment_105983" align="aligncenter" width="1200"] sm.news[/caption] «Им нужно предоставить лечение, а после установить причастность к военным преступлениям. После полного выздоровления избрать меру пресечения. Это от 10 лет лишения свободы до пожизненного срока. Их также можно использовать на работах по восстановлению Донбасса. Как это делали с пленными немцами после окончания ВОВ. Миндальничать с ними не стоит, больница и еда по нормам ФСИН, а также внутрикамерные разработки. В случае бегства поступать соответствующим образом», — отметил политолог. С завода «Азовсталь» уже было эвакуировано более 200 человек. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украина собирается ответить на взятие «Азовстали» штурмом острова Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Коротченко призвал относится к пленным с "Азовстали" как к военнопленным

19:08 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

17 мая — Yakutsk.ru. Политолог призвал относиться к боевикам с «Азовстали» как к военнопленным

Политолог Игорь Коротченко поделился мнением о том, как нужно обходиться с украинскими боевиками, сдавшимися в плен на «Азовстали». Об этом сообщает издание «Царьград».

Он подчеркнул, что статус эвакуированных с территории завода боевиков — военнопленные. Соответственно, к ним нужно относиться в рамках известного регламента.

«Им нужно предоставить лечение, а после установить причастность к военным преступлениям. После полного выздоровления избрать меру пресечения. Это от 10 лет лишения свободы до пожизненного срока. Их также можно использовать на работах по восстановлению Донбасса. Как это делали с пленными немцами после окончания ВОВ. Миндальничать с ними не стоит, больница и еда по нормам ФСИН, а также внутрикамерные разработки. В случае бегства поступать соответствующим образом», — отметил политолог.

С завода «Азовсталь» уже было эвакуировано более 200 человек.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украина собирается ответить на взятие «Азовстали» штурмом острова Змеиный.