https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-leonkov-rasskazal-o-sostoyanii-inostrannyx-naemnikov-v-severodonecke-i-lisichanske/
Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске
Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске
24 июня — Yakutsk.ru. От сдачи в плен солдат ВСУ и наемников удерживают бойцы нацбатальонов
20220624T1322
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня — Yakutsk.ru. От сдачи в плен солдат ВСУ и наемников удерживают бойцы нацбатальонов Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал о наличии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске. По словам Леонкова, иностранные боевики вместе с украинскими военными находятся на северодонецком заводе «Азот» и в промышленной зоне Лисичанского НПЗ. Эксперт подчеркивает, что перед ними сейчас стоит сложный выбор — сдаться в российский плен или свыкнуться со скорой гибелью. [caption id="attachment_159055" align="aligncenter" width="1200"] 360tv.ru[/caption] «Главный вопрос заключается в том, как мы будем к ним относиться, если они выберут плен. Как к военнопленным или как к военным преступникам? Сейчас к ним забрасываются агитснаряды с предложением сдаться. Будем смотреть, что победит — безумие или рассудок», — подчеркнул Леонков. Он также добавил, что от сдачи в плен солдат ВСУ и наемников удерживают именно бойцы нацбатальонов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове, обвинив во всем ВС России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Леонков рассказал о состоянии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске

13:22 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

24 июня — Yakutsk.ru. От сдачи в плен солдат ВСУ и наемников удерживают бойцы нацбатальонов

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал о наличии иностранных наемников в Северодонецке и Лисичанске.

По словам Леонкова, иностранные боевики вместе с украинскими военными находятся на северодонецком заводе «Азот» и в промышленной зоне Лисичанского НПЗ. Эксперт подчеркивает, что перед ними сейчас стоит сложный выбор — сдаться в российский плен или свыкнуться со скорой гибелью.

«Главный вопрос заключается в том, как мы будем к ним относиться, если они выберут плен. Как к военнопленным или как к военным преступникам? Сейчас к ним забрасываются агитснаряды с предложением сдаться. Будем смотреть, что победит — безумие или рассудок», — подчеркнул Леонков.

Он также добавил, что от сдачи в плен солдат ВСУ и наемников удерживают именно бойцы нацбатальонов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове, обвинив во всем ВС России.