https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-leonkov-rf-naneset-ssha-kolossalnyj-ushherb-v-sluchae-obmena-yadernymi-udarami/
Леонков заявил, что в ядерной войне РФ нанесет США колоссальный ущерб
Леонков заявил, что в ядерной войне РФ нанесет США колоссальный ущерб | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Леонков заявил, что в ядерной войне РФ нанесет США колоссальный ущерб
США значительно отстают от России в разработке нового вооружения
20220112T1242
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
США значительно отстают от России в разработке нового вооружения Россия без труда победит США в случае войны с использованием ядерного оружия. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил известный военный эксперт Алексей Леонков. По словам аналитика, ВС РФ смогут без труда отразить удары американских ракет и дать ощутимый ответ на агрессию неприятеля. «Имеющиеся на вооружении российской армии гиперзвуковые ракеты навряд ли кто-то сможет остановить. Поэтому нанесенный противнику ущерб будет колоссальным», — спрогнозировал Леонков. [caption id="attachment_8069" align="aligncenter" width="1920"] iz.ru[/caption] В конце прошлого года замкомандующего ВКС США генерал Дэвид Томпсон признал, что успехи Штатов в вопросе разработки гиперзвуковых программ далеки от достижений КНР и России. Так, первая гиперзвуковая система большой дальности LRHW поступит на вооружение армии США лишь к 2023 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Леонков заявил, что в ядерной войне РФ нанесет США колоссальный ущерб

12:42 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

США значительно отстают от России в разработке нового вооружения

Россия без труда победит США в случае войны с использованием ядерного оружия. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил известный военный эксперт Алексей Леонков.

По словам аналитика, ВС РФ смогут без труда отразить удары американских ракет и дать ощутимый ответ на агрессию неприятеля.

«Имеющиеся на вооружении российской армии гиперзвуковые ракеты навряд ли кто-то сможет остановить. Поэтому нанесенный противнику ущерб будет колоссальным», — спрогнозировал Леонков.

В конце прошлого года замкомандующего ВКС США генерал Дэвид Томпсон признал, что успехи Штатов в вопросе разработки гиперзвуковых программ далеки от достижений КНР и России. Так, первая гиперзвуковая система большой дальности LRHW поступит на вооружение армии США лишь к 2023 году.