https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-majkl-pek-vtorzhenie-na-territoriyu-rf-obernetsya-katastrofoj-dlya-kieva/
В США назвали возможное вторжение ВСУ в РФ катастрофой для Украины
В США назвали возможное вторжение ВСУ в РФ катастрофой для Украины | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
В США назвали возможное вторжение ВСУ в РФ катастрофой для Украины
17 мая — Yakutsk.ru. Вторжение не окажет никакого воздействия на мощь российской армии
20220517T1113
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая — Yakutsk.ru. Вторжение не окажет никакого воздействия на мощь российской армии Военный эксперт Майкл Пек уверен, что вторжение на территорию РФ украинской армии превратится для Киева в катастрофу. Об этом сообщает издание Forbes. Пек уверен, что продвижение украинских войск к российской границе будет огромной ошибкой. По сравнению с армией РФ Вооруженные силы Украины слишком слабы для проведения подобной операции. Для успешной реализации данного плана нужно иметь значительное количество вооружения и хорошо подготовленный личный состав. Помимо этого, атака российской границы растянет фланги ВСУ, сделав их еще более уязвимыми перед контратакой ВС РФ. [caption id="attachment_104936" align="aligncenter" width="1200"] topnews.ru[/caption] «В стратегическом плане это тоже бессмысленная затея. Россия — огромная страна, которая обладает обширной сетью военной инфраструктуры. Вторжение не окажет никакого воздействия на мощь российской армии», — подчеркнул эксперт. Пек также уверен, что в случае нападения на территорию РФ Украина может лишиться поддержки западных партнеров, которые предоставляют Киеву как военную, так и политическую помощь. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боец ДНР обозначил причину сдачи в плен националистов с завода «Азовсталь».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США назвали возможное вторжение ВСУ в РФ катастрофой для Украины

11:13 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

17 мая — Yakutsk.ru. Вторжение не окажет никакого воздействия на мощь российской армии

Военный эксперт Майкл Пек уверен, что вторжение на территорию РФ украинской армии превратится для Киева в катастрофу. Об этом сообщает издание Forbes.

Пек уверен, что продвижение украинских войск к российской границе будет огромной ошибкой. По сравнению с армией РФ Вооруженные силы Украины слишком слабы для проведения подобной операции. Для успешной реализации данного плана нужно иметь значительное количество вооружения и хорошо подготовленный личный состав.

Помимо этого, атака российской границы растянет фланги ВСУ, сделав их еще более уязвимыми перед контратакой ВС РФ.

«В стратегическом плане это тоже бессмысленная затея. Россия — огромная страна, которая обладает обширной сетью военной инфраструктуры. Вторжение не окажет никакого воздействия на мощь российской армии», — подчеркнул эксперт.

Пек также уверен, что в случае нападения на территорию РФ Украина может лишиться поддержки западных партнеров, которые предоставляют Киеву как военную, так и политическую помощь.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что боец ДНР обозначил причину сдачи в плен националистов с завода «Азовсталь».