https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-mixajlov-zelenskij-gotovit-voennuyu-provokaciyu-na-ukraine-chtoby-uskorit-vstuplenie-strany-v-es/
Михайлов: Зеленский готовит военную провокацию на Украине для вступления в ЕС
Михайлов: Зеленский готовит военную провокацию на Украине для вступления в ЕС | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Михайлов: Зеленский готовит военную провокацию на Украине для вступления в ЕС
11 мая — Yakutsk.ru. Провокация будет спланирована западными генералами
20220511T1400
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая — Yakutsk.ru. Провокация будет спланирована западными генералами Военный аналитик Александр Михайлов в беседе с изданием URA.RU спрогнозировал провокацию со стороны Украины в целях ускорения процесса вступления страны в ЕС. Михайлов уверен, что Зеленский может устроить военную провокацию, чтобы усилить политическое давление на европейских лидеров и ускорить решение по членству Украины в Евросоюзе. «Это может быть локальная операция, попытка контрнаступления или же большая провокация военного характера. ВСУ даже могут использовать оружие массового поражения. Например, в целях компании по дезинформации применить на локальном уровне химические боеприпасы и обвинить в этом ВС РФ», — предположил аналитик. [caption id="attachment_94667" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Он также высказал уверенность, что любая выбранная Киевом провокация будет спланирована генералами Запада. «Их придумают в генштабах США и Великобритании. Значительную поддержку окажут Украине и восточноевропейские страны НАТО», — отметил Михайлов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Сивков рассказал, для чего ВСУ пытались захватить остров Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Михайлов: Зеленский готовит военную провокацию на Украине для вступления в ЕС

14:00 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

11 мая — Yakutsk.ru. Провокация будет спланирована западными генералами

Военный аналитик Александр Михайлов в беседе с изданием URA.RU спрогнозировал провокацию со стороны Украины в целях ускорения процесса вступления страны в ЕС.

Михайлов уверен, что Зеленский может устроить военную провокацию, чтобы усилить политическое давление на европейских лидеров и ускорить решение по членству Украины в Евросоюзе.

«Это может быть локальная операция, попытка контрнаступления или же большая провокация военного характера. ВСУ даже могут использовать оружие массового поражения. Например, в целях компании по дезинформации применить на локальном уровне химические боеприпасы и обвинить в этом ВС РФ», — предположил аналитик.

Он также высказал уверенность, что любая выбранная Киевом провокация будет спланирована генералами Запада.

«Их придумают в генштабах США и Великобритании. Значительную поддержку окажут Украине и восточноевропейские страны НАТО», — отметил Михайлов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Сивков рассказал, для чего ВСУ пытались захватить остров Змеиный.