https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-mk-kontrnastuplenie-ukrainy-obernulos-ogromnymi-zhertvami-sredi-lichnogo-sostava-vsu/
МК: Контрнаступление Украины обернулось огромными жертвами среди личного состава ВСУ
МК: Контрнаступление Украины обернулось огромными жертвами среди личного состава ВСУ | 02.09.2022 | Yakutsk.ru
МК: Контрнаступление Украины обернулось огромными жертвами среди личного состава ВСУ
2 сентября — Yakutsk.ru. То, что операция ВСУ оказалась провальной, признают и зарубежные эксперты
20220902T2048
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября — Yakutsk.ru. То, что операция ВСУ оказалась провальной, признают и зарубежные эксперты Одесса и Николаев не могут справиться с потоком раненых солдат после провала контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец». Журналисты издания отмечают, что врачи Одессы и Николаева столкнулись с недостачей коек и крови для раненых. В города пребывают украинские солдаты, участвовавшие в наступлении на Херсонском и Харьковском направлениях. То, что операция ВСУ оказалась провальной, признают и зарубежные эксперты. Так, журналист газеты BILD Юлиан Репке накануне выложил кадры разгромленных позиций ВСУ и признал поражение украинцев. Обозреватель Die Welt Кристоф Шлиц раскритиковал украинское командование за неэффективную тактику ВСУ под Херсоном. [caption id="attachment_323552" align="aligncenter" width="1200"] inosmi.ru[/caption] Потери личного состава превышают 2500 человек. В контрнаступлении с украинской стороны приняли участие не менее 25 тыс. человек, то есть потери — порядка 10%. На значительные потери также косвенно намекает объявленный 2 сентября в Закарпатье день траура по 128-й отдельной горно-пехотной бригаде ВСУ. Предполагается, что значительная ее часть была буквально «перемолота» российскими войсками. Многие эксперты сходятся во мнении, что попытка контрнаступления была предпринята Киевом только для отчетности перед Западом, который не перестает поставлять Украине оружие и выделять огромные денежные суммы в рамках военной помощи. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Болгарии фермеры возмутились некачественным украинским зерном.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Контрнаступление Украины обернулось огромными жертвами среди личного состава ВСУ

20:48 02.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

2 сентября — Yakutsk.ru. То, что операция ВСУ оказалась провальной, признают и зарубежные эксперты

Одесса и Николаев не могут справиться с потоком раненых солдат после провала контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец».

Журналисты издания отмечают, что врачи Одессы и Николаева столкнулись с недостачей коек и крови для раненых. В города пребывают украинские солдаты, участвовавшие в наступлении на Херсонском и Харьковском направлениях.

То, что операция ВСУ оказалась провальной, признают и зарубежные эксперты. Так, журналист газеты BILD Юлиан Репке накануне выложил кадры разгромленных позиций ВСУ и признал поражение украинцев. Обозреватель Die Welt Кристоф Шлиц раскритиковал украинское командование за неэффективную тактику ВСУ под Херсоном.

Потери личного состава превышают 2500 человек. В контрнаступлении с украинской стороны приняли участие не менее 25 тыс. человек, то есть потери — порядка 10%.

На значительные потери также косвенно намекает объявленный 2 сентября в Закарпатье день траура по 128-й отдельной горно-пехотной бригаде ВСУ. Предполагается, что значительная ее часть была буквально «перемолота» российскими войсками.

Многие эксперты сходятся во мнении, что попытка контрнаступления была предпринята Киевом только для отчетности перед Западом, который не перестает поставлять Украине оружие и выделять огромные денежные суммы в рамках военной помощи.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Болгарии фермеры возмутились некачественным украинским зерном.