https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-nyt-belyj-dom-nanyal-meteorologov-chtoby-opredelit-datu-vtorzheniya-rf-v-ukrainu/
NYT: Белый дом нанял метеорологов, чтобы определить дату вторжения РФ в Украину
NYT: Белый дом нанял метеорологов, чтобы определить дату вторжения РФ в Украину | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
NYT: Белый дом нанял метеорологов, чтобы определить дату вторжения РФ в Украину
Американцы уверены, что нападение на Украину зависит от погодных условий
20220111T1933
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Американцы уверены, что нападение на Украину зависит от погодных условий Белый дом нанял метеорологов, чтобы высчитать точную дату вторжения армии РФ в Украину. Об этом сообщает издание The New York Times. Американские чиновники в беседе с изданием отметили, что нападение России на Украину напрямую зависит от погодных условий. В конце прошлого года разведка США утверждала, что российские военные начнут наступление на подконтрольные Киеву территории в январе 2022 года. Однако данным прогнозам было не суждено сбыться из-за относительно «мягкой» зимы. [caption id="attachment_7887" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] «Тяжелой военной технике легче передвигаться по подмороженной земле. Из-за теплой зимы или весенней оттепели она попадет в грязевую трясину, что резко сократит эффективность ее использования. В сущности, сделав его бессмысленным», — отмечается в материале. Согласно информации издания, американские власти приняли решение нанять метеорологов, которые помогут просчитать погоду в Украине и определить точную дату возможного нападения РФ на соседа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NYT: Белый дом нанял метеорологов, чтобы определить дату вторжения РФ в Украину

19:33 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Американцы уверены, что нападение на Украину зависит от погодных условий

Белый дом нанял метеорологов, чтобы высчитать точную дату вторжения армии РФ в Украину. Об этом сообщает издание The New York Times.

Американские чиновники в беседе с изданием отметили, что нападение России на Украину напрямую зависит от погодных условий.

В конце прошлого года разведка США утверждала, что российские военные начнут наступление на подконтрольные Киеву территории в январе 2022 года. Однако данным прогнозам было не суждено сбыться из-за относительно «мягкой» зимы.

«Тяжелой военной технике легче передвигаться по подмороженной земле. Из-за теплой зимы или весенней оттепели она попадет в грязевую трясину, что резко сократит эффективность ее использования. В сущности, сделав его бессмысленным», — отмечается в материале.

Согласно информации издания, американские власти приняли решение нанять метеорологов, которые помогут просчитать погоду в Украине и определить точную дату возможного нападения РФ на соседа.