https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-popavshie-v-plen-20-desantnikov-vsu-rasskazali-chto-komandovanie-ispolzovalo-ix-kak-pexotu-v-okopax/
Генштаб ВС Украины бросил десантников в окопы как пехоту
Генштаб ВС Украины бросил десантников в окопы как пехоту | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Генштаб ВС Украины бросил десантников в окопы как пехоту
20 мая — Yakutsk.ru. Десантники добровольно сложили оружие
20220520T1158
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая — Yakutsk.ru. Десантники добровольно сложили оружие В Народной Милиции ДНР подтвердили сдачу в плен 20 бойцов из 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщает издание «Военное обозрение». Украинские десантники добровольно сложили оружие и сдались в плен на одном из участков фронта в Донбассе. Они заявили, что командование, пообещав поддержку артиллерии, приказало им выступать в качестве обычной пехоты и сдерживать наступление сил российской коалиции в окопах. Однако артиллерия крайне редко появлялась на передовых позициях и не согласовывала свои действия с обороняющимися военнослужащими. [caption id="attachment_110261" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] В ходе боевых действий погибли более 30 бойцов десантно-штурмовой бригады. Оставшиеся в живых, предпочли сдаться. В итоге войска НМ и ВС РФ также получили трофеи в виде бронетехники. Среди них три БМП и два бронетранспортера. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС России не отвечают на атаки приграничных территорий со стороны ВСУ из-за риска нанести ощутимый урон по мирному населению Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генштаб ВС Украины бросил десантников в окопы как пехоту

11:58 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

20 мая — Yakutsk.ru. Десантники добровольно сложили оружие

В Народной Милиции ДНР подтвердили сдачу в плен 20 бойцов из 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Украинские десантники добровольно сложили оружие и сдались в плен на одном из участков фронта в Донбассе.

Они заявили, что командование, пообещав поддержку артиллерии, приказало им выступать в качестве обычной пехоты и сдерживать наступление сил российской коалиции в окопах. Однако артиллерия крайне редко появлялась на передовых позициях и не согласовывала свои действия с обороняющимися военнослужащими.

В ходе боевых действий погибли более 30 бойцов десантно-штурмовой бригады. Оставшиеся в живых, предпочли сдаться.

В итоге войска НМ и ВС РФ также получили трофеи в виде бронетехники. Среди них три БМП и два бронетранспортера.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС России не отвечают на атаки приграничных территорий со стороны ВСУ из-за риска нанести ощутимый урон по мирному населению Украины.