https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-prilepin-rasskazal-o-realnyx-poteryax-vsu-v-ramkax-specoperacii/
РВ: Прилепин сообщил о катастрофических потерях ВСУ
РВ: Прилепин сообщил о катастрофических потерях ВСУ | 03.05.2022 | Yakutsk.ru
РВ: Прилепин сообщил о катастрофических потерях ВСУ
Прилепин уверен, что потери украинской стороны являются катастрофическими
20220503T2126
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Прилепин уверен, что потери украинской стороны являются катастрофическими Политик и писатель Захар Прилепин рассказал, как высчитать реальные потери украинской стороны в рамках СВО. Об этом сообщает издание «Русская весна». Политик отметил, что киевский режим не придает важность потерям живой силы. Личный состав ВСУ восполняется благодаря постоянным волнам мобилизации и приглашению иностранных наемников. [caption id="attachment_84567" align="aligncenter" width="1200"] aif.ru[/caption] «Количество задействованных наемников, по некоторым данным, уже доходит до 20 тыс. А среди населения проводят уже четвертую волну мобилизации. При этом, по словам Зеленского, украинская сторона потеряла всего лишь три тысячи человек. На самом деле потери там катастрофические», — заявил он. Прилепин также подчеркнул, что считает радость по поводу потерь ВСУ «диковатыми». «Если мы один народ, то чего ж радостного в потере своего народа? Это беда. Неприятель губит своих же людей, гонит детей на убой, чтобы только говорить, что Киев не согласен на мирное соглашение с Россией», — отметил политический деятель.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: Прилепин сообщил о катастрофических потерях ВСУ

21:26 03.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Прилепин уверен, что потери украинской стороны являются катастрофическими

Политик и писатель Захар Прилепин рассказал, как высчитать реальные потери украинской стороны в рамках СВО. Об этом сообщает издание «Русская весна».

Политик отметил, что киевский режим не придает важность потерям живой силы. Личный состав ВСУ восполняется благодаря постоянным волнам мобилизации и приглашению иностранных наемников.

«Количество задействованных наемников, по некоторым данным, уже доходит до 20 тыс. А среди населения проводят уже четвертую волну мобилизации. При этом, по словам Зеленского, украинская сторона потеряла всего лишь три тысячи человек. На самом деле потери там катастрофические», — заявил он.

Прилепин также подчеркнул, что считает радость по поводу потерь ВСУ «диковатыми».

«Если мы один народ, то чего ж радостного в потере своего народа? Это беда. Неприятель губит своих же людей, гонит детей на убой, чтобы только говорить, что Киев не согласен на мирное соглашение с Россией», — отметил политический деятель.