https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-satanovskij-ocenil-novuyu-pomoshh-kongressa-ssha-ukraine-otmetiv-chto-90-deneg-raspilyat-sami-amerikancy/
Эксперт Сатановский оценил финансовую помощь выделенную США Украине
Эксперт Сатановский оценил финансовую помощь выделенную США Украине | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Сатановский оценил финансовую помощь выделенную США Украине
11 мая — Yakutsk.ru. Политолог уверен, что деньги от конгресса США получат только киевские власти
20220511T1513
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая — Yakutsk.ru. Политолог уверен, что деньги от конгресса США получат только киевские власти Политолог Евгений Сатановский оценил решение Конгресса США о выделении около 40 млрд долларов Украине. Об этом сообщает «Царьград». Эксперт уверен, что около 90% выделенных для Киева средств затеряется уже в США, однако даже с учетом этого Украине достанется немалая денежная сумма. «Правда, ее получит не армия и страна, а руководство Украины. Теперь Зеленскому и его окружению точно должно хватить финансов на безбедную старость», — отметил Сатановский. [caption id="attachment_94923" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Он также добавил, что действия американцев будут крайне негативно восприняты другими странами, которые выступают на стороне НАТО или входят в Альянс. «Израиль, Япония и Мексика нервно курят в сторонке. Промышленность Европы отдает концы с горькими слезами на глазах, а Турция звереет со своей инфляцией», — подчеркнул политолог. Однако, по мнению Сатановского, крупное финансовое вливание в Киев, скорее всего, говорит не о поддержке, а о том, что Украина сброшена со счетов. «Это похоже на последний ужин приговоренного к смертной казни», — заявил эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский готовит военную провокацию на Украине, чтобы ускорить вступление страны в ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Сатановский оценил финансовую помощь выделенную США Украине

15:13 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

11 мая — Yakutsk.ru. Политолог уверен, что деньги от конгресса США получат только киевские власти

Политолог Евгений Сатановский оценил решение Конгресса США о выделении около 40 млрд долларов Украине. Об этом сообщает «Царьград».

Эксперт уверен, что около 90% выделенных для Киева средств затеряется уже в США, однако даже с учетом этого Украине достанется немалая денежная сумма.

«Правда, ее получит не армия и страна, а руководство Украины. Теперь Зеленскому и его окружению точно должно хватить финансов на безбедную старость», — отметил Сатановский.

Он также добавил, что действия американцев будут крайне негативно восприняты другими странами, которые выступают на стороне НАТО или входят в Альянс.

«Израиль, Япония и Мексика нервно курят в сторонке. Промышленность Европы отдает концы с горькими слезами на глазах, а Турция звереет со своей инфляцией», — подчеркнул политолог.

Однако, по мнению Сатановского, крупное финансовое вливание в Киев, скорее всего, говорит не о поддержке, а о том, что Украина сброшена со счетов.

«Это похоже на последний ужин приговоренного к смертной казни», — заявил эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский готовит военную провокацию на Украине, чтобы ускорить вступление страны в ЕС.