https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-satanovskij-vojnu-v-donbasse-mogut-nachat-pyanye-bojcy-vsu/
Сатановский: войну в Донбассе могут начать пьяные бойцы ВСУ
Сатановский: войну в Донбассе могут начать пьяные бойцы ВСУ | 26.01.2022 | Yakutsk.ru
Сатановский: войну в Донбассе могут начать пьяные бойцы ВСУ
Спровоцировать начало войны может банальная халатность бойцов украинской армии
20220126T2119
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Спровоцировать начало войны может банальная халатность бойцов украинской армии Политолог Евгений Сатановский рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», что может стать толчком для эскалации конфликта на юго-востоке Украины. По словам эксперта, исключать возможность начала полномасштабной войны в Донбассе пока рано. Более того, политолог считает, что конфликт могут спровоцировать не действия и приказы политических элит, а банальная халатность бойцов украинской армии. «Эскалация сейчас зависит не от Байдена и Пентагона, а от какого-нибудь Василя или Миколы, которые по пьяни шандарахнут по Донецку и случайно попадут в цель», — предположил Сатановский. [caption id="attachment_13801" align="aligncenter" width="1120"] topcor.ru[/caption] Он добавил, что для РФ открытый военный конфликт в Донбассе станет серьезной проблемой. Запад сразу обвинит во всем Кремль и активирует пакет полномасштабных санкций. В свою очередь США и страны НАТО получат не только политическую, но и экономическую выгоду от войны у российских границ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сатановский: войну в Донбассе могут начать пьяные бойцы ВСУ

21:19 26.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Спровоцировать начало войны может банальная халатность бойцов украинской армии

Политолог Евгений Сатановский рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», что может стать толчком для эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

По словам эксперта, исключать возможность начала полномасштабной войны в Донбассе пока рано. Более того, политолог считает, что конфликт могут спровоцировать не действия и приказы политических элит, а банальная халатность бойцов украинской армии.

«Эскалация сейчас зависит не от Байдена и Пентагона, а от какого-нибудь Василя или Миколы, которые по пьяни шандарахнут по Донецку и случайно попадут в цель», — предположил Сатановский.

Он добавил, что для РФ открытый военный конфликт в Донбассе станет серьезной проблемой. Запад сразу обвинит во всем Кремль и активирует пакет полномасштабных санкций. В свою очередь США и страны НАТО получат не только политическую, но и экономическую выгоду от войны у российских границ.