https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-satanovskij-vyvoz-diplomatov-s-ukrainy-prikryvaet-podgotovku-vsu-k-vojne-v-donbasse/
Сатановский: вывоз дипломатов с Украины прикрывает подготовку ВСУ к войне в Донбассе
Сатановский: вывоз дипломатов с Украины прикрывает подготовку ВСУ к войне в Донбассе | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Сатановский: вывоз дипломатов с Украины прикрывает подготовку ВСУ к войне в Донбассе
Украинский кризис вскоре достигнет нового витка
20220124T2225
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украинский кризис вскоре достигнет нового витка Политолог Евгений Сатановский рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ», о чем могут свидетельствовать вывоз иностранных дипломатов из Украины и участившиеся поставки вооружения ВСУ. По словам политолога, украинский кризис вскоре достигнет нового витка. И дело не в очередных публикациях западных СМИ о «российском вторжении». Сатановский считает, что данный информационный фон может служить ширмой для подготовки ВСУ к обострению ситуации в Донбассе. [caption id="attachment_12738" align="aligncenter" width="1200"] 24tv.ua[/caption] «Из Украины начали массово вывозить своих дипломатов США, Британия, Канада и ФРГ. Накачка вооружением и военными инструкторами НАТО идет полным ходом. При нежелании Киева выполнять Минские соглашения, риски инцидентов у линии соприкосновения возрастают в разы», — отметил специалист. Наибольшую опасность политологу внушает близость к границам ЛДНР американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Раннее о подготовке Вооруженных сил Украины к военному наступлению заявила разведка самопровозглашенных республик. В последние дни концентрация украинских солдат у линии разграничения сильно увеличилась.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сатановский: вывоз дипломатов с Украины прикрывает подготовку ВСУ к войне в Донбассе

22:25 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Украинский кризис вскоре достигнет нового витка

Политолог Евгений Сатановский рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ», о чем могут свидетельствовать вывоз иностранных дипломатов из Украины и участившиеся поставки вооружения ВСУ.

По словам политолога, украинский кризис вскоре достигнет нового витка. И дело не в очередных публикациях западных СМИ о «российском вторжении». Сатановский считает, что данный информационный фон может служить ширмой для подготовки ВСУ к обострению ситуации в Донбассе.

«Из Украины начали массово вывозить своих дипломатов США, Британия, Канада и ФРГ. Накачка вооружением и военными инструкторами НАТО идет полным ходом. При нежелании Киева выполнять Минские соглашения, риски инцидентов у линии соприкосновения возрастают в разы», — отметил специалист.

Наибольшую опасность политологу внушает близость к границам ЛДНР американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Раннее о подготовке Вооруженных сил Украины к военному наступлению заявила разведка самопровозглашенных республик. В последние дни концентрация украинских солдат у линии разграничения сильно увеличилась.