https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-sivkov-ssha-ne-budut-razmeshhat-svoe-yadernoe-oruzhie-v-polshe/
Сивков: США побоятся разместить ядерное оружие в Польше
Сивков: США побоятся разместить ядерное оружие в Польше | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Сивков: США побоятся разместить ядерное оружие в Польше
13 мая — Yakutsk.ru. В Варшаве неоднократно заявляли о готовности разместить у себя ядерное оружие США
20220513T1151
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — Yakutsk.ru. В Варшаве неоднократно заявляли о готовности разместить у себя ядерное оружие США Военный эксперт Константин Сивков в беседе с изданием «Украина.ру» оценил вероятность размещения американского ядерного оружия в Польше. По словам эксперта, в ответ на размещение ядерного арсенала на польской территории Россия, вероятнее всего, установит «Искандеры» в Калининградской области и Белоруссии. «Польскому премьеру недоступны каноны военного искусства, и он не понимает, что размещение ядерного оружия в зоне досягаемости обычных средств поражения потенциального противника бессмысленно. Только идиоты могут разметить ядерный арсенал там, где он будет гарантированно уничтожен. Поэтому США никогда на это не пойдут», — подчеркнул Сивков. [caption id="attachment_99047" align="aligncenter" width="1200"] rusvesna.su[/caption] Ранее в Варшаве неоднократно заявляли о готовности разместить у себя американское ядерное оружие, однако Североатлантический альянс инициативу поляков пока игнорирует. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь ресурсы и ликвидировать группировку ВСУ в Донбассе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сивков: США побоятся разместить ядерное оружие в Польше

11:51 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

13 мая — Yakutsk.ru. В Варшаве неоднократно заявляли о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Военный эксперт Константин Сивков в беседе с изданием «Украина.ру» оценил вероятность размещения американского ядерного оружия в Польше.

По словам эксперта, в ответ на размещение ядерного арсенала на польской территории Россия, вероятнее всего, установит «Искандеры» в Калининградской области и Белоруссии.

«Польскому премьеру недоступны каноны военного искусства, и он не понимает, что размещение ядерного оружия в зоне досягаемости обычных средств поражения потенциального противника бессмысленно. Только идиоты могут разметить ядерный арсенал там, где он будет гарантированно уничтожен. Поэтому США никогда на это не пойдут», — подчеркнул Сивков.

Ранее в Варшаве неоднократно заявляли о готовности разместить у себя американское ядерное оружие, однако Североатлантический альянс инициативу поляков пока игнорирует.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь ресурсы и ликвидировать группировку ВСУ в Донбассе.