https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-sp-v-minoborony-ukrainy-zayavili-chto-severodoneck-budet-vzyat-pod-kontrol-vs-rf-26-iyunya/
МО Украины: Северодонецк будет взят под контроль ВС РФ 26 июня 2022 года
МО Украины: Северодонецк будет взят под контроль ВС РФ 26 июня 2022 года | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
МО Украины: Северодонецк будет взят под контроль ВС РФ 26 июня 2022 года
21 июня — Yakutsk.ru. Текущая неделя станет решающей в рамках боев за Северодонецк
20220621T1547
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня — Yakutsk.ru. Текущая неделя станет решающей в рамках боев за Северодонецк ВС России возьмут под полный контроль Северодонецк в конце этой недели. Об этом сообщает издание «Свободная пресса» со ссылкой на Американский Институт изучения войны (ISW). Заместитель главы оборонного ведомства Украины Анна Маляр в беседе с ISW заявила, что располагает копией приказа о выходе российской армии на границу Луганской области 26 июня. Это свидетельствует о том, что текущая неделя станет решающей в рамках боев за Северодонецк. [caption id="attachment_153274" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Накануне Сергей Гайдай уже выступил с заявлением о том, что силы российской коалиции практически полностью взяли под контроль населенный пункт. Исключением является промышленная зона, которая стала оплотом для бойцов ВСУ и иностранных наемников. Эксперты ISW уверены, что ВС РФ продолжат зачищать территорию завода «Азот», а после приступят к окружению Северодонецка и Лисичанска, продвигаясь по трассе Бахмут-Лисичанск. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что игра Европы в «жесткого парня» не обеспечила Киеву победу в рамках спецоперации ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО Украины: Северодонецк будет взят под контроль ВС РФ 26 июня 2022 года

15:47 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

21 июня — Yakutsk.ru. Текущая неделя станет решающей в рамках боев за Северодонецк

ВС России возьмут под полный контроль Северодонецк в конце этой недели. Об этом сообщает издание «Свободная пресса» со ссылкой на Американский Институт изучения войны (ISW).

Заместитель главы оборонного ведомства Украины Анна Маляр в беседе с ISW заявила, что располагает копией приказа о выходе российской армии на границу Луганской области 26 июня. Это свидетельствует о том, что текущая неделя станет решающей в рамках боев за Северодонецк.

Накануне Сергей Гайдай уже выступил с заявлением о том, что силы российской коалиции практически полностью взяли под контроль населенный пункт. Исключением является промышленная зона, которая стала оплотом для бойцов ВСУ и иностранных наемников.

Эксперты ISW уверены, что ВС РФ продолжат зачищать территорию завода «Азот», а после приступят к окружению Северодонецка и Лисичанска, продвигаясь по трассе Бахмут-Лисичанск.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что игра Европы в «жесткого парня» не обеспечила Киеву победу в рамках спецоперации ВС РФ.