https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ssha-naschitali-ryadom-s-granicej-ukrainy-48-edinic-otrk-iskander/
США заметили у границ Украины 48 установок ОТРК «Искандер» ВС РФ
США заметили у границ Украины 48 установок ОТРК «Искандер» ВС РФ | 26.01.2022 | Yakutsk.ru
США заметили у границ Украины 48 установок ОТРК «Искандер» ВС РФ
Снимки транспортировки комплексов попали в распоряжение американских СМИ
20220126T1954
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Снимки транспортировки комплексов попали в распоряжение американских СМИ У границ Украины расположились 48 российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Об этом сообщает издание «Военное дело». О том, что ВС РФ продолжают стягивать к украинской границе свое вооружение, накануне заявили американские СМИ. В качестве доказательств журналисты предоставили снимки транспортировки ракетных комплексов. Однако дата и место, где были сделаны фотографии, не уточняются. [caption id="attachment_13755" align="aligncenter" width="1200"] ru.wikinews.org[/caption] Западные эксперты отмечают, что российские установки «Искандер» способны поражать цели на расстоянии в 500 км. Характеристики ОТРК позволят им разрушить значимую часть оборонной инфраструктуры ВСУ. Это означает, что при эскалации конфликта в Донбассе армии РФ даже не понадобится поднимать в воздух авиацию. Согласно данным украинской разведки, сейчас у российско-украинской границы находится по меньшей мере 48 установок «Искандер». Россия неоднократно заявляла, что не собирается нападать на Украину. Сообщения об агрессии Кремль квалифицирует как пропаганду, которая направлена на усиление паники вокруг украинского вопроса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США заметили у границ Украины 48 установок ОТРК «Искандер» ВС РФ

19:54 26.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

Снимки транспортировки комплексов попали в распоряжение американских СМИ

У границ Украины расположились 48 российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Об этом сообщает издание «Военное дело».

О том, что ВС РФ продолжают стягивать к украинской границе свое вооружение, накануне заявили американские СМИ. В качестве доказательств журналисты предоставили снимки транспортировки ракетных комплексов. Однако дата и место, где были сделаны фотографии, не уточняются.

Западные эксперты отмечают, что российские установки «Искандер» способны поражать цели на расстоянии в 500 км. Характеристики ОТРК позволят им разрушить значимую часть оборонной инфраструктуры ВСУ. Это означает, что при эскалации конфликта в Донбассе армии РФ даже не понадобится поднимать в воздух авиацию.

Согласно данным украинской разведки, сейчас у российско-украинской границы находится по меньшей мере 48 установок «Искандер».

Россия неоднократно заявляла, что не собирается нападать на Украину. Сообщения об агрессии Кремль квалифицирует как пропаганду, которая направлена на усиление паники вокруг украинского вопроса.