https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ukraina-uznala-kogda-u-armii-rf-nachnetsya-raketnyj-golod/
НАТО и Украина гадают, когда у ВС РФ начнется «ракетный голод»
НАТО и Украина гадают, когда у ВС РФ начнется «ракетный голод» | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
НАТО и Украина гадают, когда у ВС РФ начнется «ракетный голод»
13 мая — Yakutsk.ru. Американские разведданные гласили, что у армии РФ должно было хватить ракет только до апреля
20220513T1600
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — Yakutsk.ru. Американские разведданные гласили, что у армии РФ должно было хватить ракет только до апреля США и Украина не могут дождаться, когда у ВС России наступит «ракетный голод». Об этом сообщает издание NVL. В ходе специальной военной операции по защите населения Донбасса российская сторона на постоянной основе использует ракетные удары в целях демилитаризации Украины. С 24 февраля до середины весны ВС России ежедневно выпускали 50 ракет по объектам военной инфраструктуры ВСУ, на данный момент число ракетных ударов снизилось до 20 в день. Американские разведданные гласили, что у армии РФ должно было хватить ракет только до апреля. В США предполагали, что они закончатся на отметке 1200, однако только к началу мая число выпущенных ракет уже составляло более 1920 единиц. [caption id="attachment_99768" align="aligncenter" width="1200"] tass.ru[/caption] Так как «ракетный голод» у России так и не наступил, Украина и НАТО всеми силами пытаются высчитать размер ракетного арсенала ВС РФ. По мнению украинского аналитика Сергея Згурца, данную задачу осложняет то, что российская армия использует в ходе спецоперации не только крылатые ракеты наземного базирования. В ход идут ракеты морского и воздушного базирования, а также советские модифицированные снаряды. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что глава ДНР Пушилин рассказал о ситуации в Авдеевке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

НАТО и Украина гадают, когда у ВС РФ начнется «ракетный голод»

16:00 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

13 мая — Yakutsk.ru. Американские разведданные гласили, что у армии РФ должно было хватить ракет только до апреля

США и Украина не могут дождаться, когда у ВС России наступит «ракетный голод». Об этом сообщает издание NVL.

В ходе специальной военной операции по защите населения Донбасса российская сторона на постоянной основе использует ракетные удары в целях демилитаризации Украины.

С 24 февраля до середины весны ВС России ежедневно выпускали 50 ракет по объектам военной инфраструктуры ВСУ, на данный момент число ракетных ударов снизилось до 20 в день.

Американские разведданные гласили, что у армии РФ должно было хватить ракет только до апреля. В США предполагали, что они закончатся на отметке 1200, однако только к началу мая число выпущенных ракет уже составляло более 1920 единиц.

Так как «ракетный голод» у России так и не наступил, Украина и НАТО всеми силами пытаются высчитать размер ракетного арсенала ВС РФ.

По мнению украинского аналитика Сергея Згурца, данную задачу осложняет то, что российская армия использует в ходе спецоперации не только крылатые ракеты наземного базирования. В ход идут ракеты морского и воздушного базирования, а также советские модифицированные снаряды.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что глава ДНР Пушилин рассказал о ситуации в Авдеевке.