https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ukrainskaya-razvedka-nameknula-na-problemy-s-lichnym-sostavom-v-narodnoj-milicii-ldnr/
Разведка Украины заявила дефиците личного состава в войсках ДНР и ЛНР
Разведка Украины заявила дефиците личного состава в войсках ДНР и ЛНР | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
Разведка Украины заявила дефиците личного состава в войсках ДНР и ЛНР
В ГУР Украины рассказали, как Народная милиция ЛДНР пытается на скорую руку укомплектовать личный состав уклонистами от военной службы
20220111T2003
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В ГУР Украины рассказали, как Народная милиция ЛДНР пытается на скорую руку укомплектовать личный состав уклонистами от военной службы Главное управление разведки Украины уличило подразделения Народной милиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР в нехватке личного состава. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в своем официальном Facebook-аккаунте. В ГУР отметили, что Народная милиция ЛДНР судорожно разыскивает уклонистов от военной службы, чтобы хоть как-то укомплектовать личный состав. Однако издание «Военное обозрение» поспешило опровергнуть заявления украинской разведки, отметив, что в Донбассе на данный момент проводится неделя боевой и мобилизационной готовности, которая предполагает вызов в части резервистов. [caption id="attachment_7895" align="aligncenter" width="1492"] vsednr.ru[/caption] По данным издания, Народная милиция ЛДНР не испытывает никаких проблем. Об этом, в том числе,свидетельствует отсутствие обязательного призыва на срочную службу. Более того, при острой необходимости оружие в руки вновь будут готовы взять многие участники боевых действий 2014 года. Примечательно, что набор резервистов официально был анонсирован самими ВСУ в конце 2021 года. Помимо этого, в СМИ часто появляются сообщения о бегстве украинских солдат со службы из-за страха противостояния с РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разведка Украины заявила дефиците личного состава в войсках ДНР и ЛНР

20:03 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

В ГУР Украины рассказали, как Народная милиция ЛДНР пытается на скорую руку укомплектовать личный состав уклонистами от военной службы

Главное управление разведки Украины уличило подразделения Народной милиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР в нехватке личного состава. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в своем официальном Facebook-аккаунте.

В ГУР отметили, что Народная милиция ЛДНР судорожно разыскивает уклонистов от военной службы, чтобы хоть как-то укомплектовать личный состав.

Однако издание «Военное обозрение» поспешило опровергнуть заявления украинской разведки, отметив, что в Донбассе на данный момент проводится неделя боевой и мобилизационной готовности, которая предполагает вызов в части резервистов.

По данным издания, Народная милиция ЛДНР не испытывает никаких проблем. Об этом, в том числе,свидетельствует отсутствие обязательного призыва на срочную службу. Более того, при острой необходимости оружие в руки вновь будут готовы взять многие участники боевых действий 2014 года.

Примечательно, что набор резервистов официально был анонсирован самими ВСУ в конце 2021 года. Помимо этого, в СМИ часто появляются сообщения о бегстве украинских солдат со службы из-за страха противостояния с РФ.