https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ukrainskie-nacionalisty-gotovyat-ocherednye-provokacii-s-gibelyu-mirnogo-naseleniya-v-xarkove/
МО России: украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове
МО России: украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
МО России: украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове
23 июня — Yakutsk.ru. Украинские боевики жертвуют жизнями гражданского населения, чтобы создать фейки
20220623T2330
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. Украинские боевики жертвуют жизнями гражданского населения, чтобы создать фейки Генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о готовящихся провокациях украинских националистов в Харькове. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам представителя МО России, боевики нацбатальона «Кракен» и бойцы ТрО ВСУ собираются взорвать детскую городскую больницу, чтобы в последующем обвинить в этом российские силы. «В больницу насильно свозится медперсонал и больные дети. Здание медицинского учреждения заминировано. Взорвать его украинские боевики планируют, как только ВС РФ начнут артиллерийские удары по объектам ВСУ в Харькове», — отметил Мизинцев. [caption id="attachment_158239" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Он также добавил, что в город в сопровождении националистов уже прибыли два журналиста телеканала CNN. Репортеры планируют отснять заранее подготовленные украинцами террористические акты на гражданских объектах, чтобы после обвинить в содеянном Россию. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в США признали свою вину за начало военного конфликта между Украиной и РФ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО России: украинские националисты хотят подорвать детскую больницу в Харькове

23:30 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

23 июня — Yakutsk.ru. Украинские боевики жертвуют жизнями гражданского населения, чтобы создать фейки

Генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о готовящихся провокациях украинских националистов в Харькове. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам представителя МО России, боевики нацбатальона «Кракен» и бойцы ТрО ВСУ собираются взорвать детскую городскую больницу, чтобы в последующем обвинить в этом российские силы.

«В больницу насильно свозится медперсонал и больные дети. Здание медицинского учреждения заминировано. Взорвать его украинские боевики планируют, как только ВС РФ начнут артиллерийские удары по объектам ВСУ в Харькове», — отметил Мизинцев.

Он также добавил, что в город в сопровождении националистов уже прибыли два журналиста телеканала CNN. Репортеры планируют отснять заранее подготовленные украинцами террористические акты на гражданских объектах, чтобы после обвинить в содеянном Россию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в США признали свою вину за начало военного конфликта между Украиной и РФ.