https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-vsu-pereoborudovali-shkolu-internat-v-xersonskoj-oblasti-v-voennuyu-bazu/
ВСУ создали военную базу на основе школы в Херсонской области
ВСУ создали военную базу на основе школы в Херсонской области | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ создали военную базу на основе школы в Херсонской области
20 мая — Yakutsk.ru. На территории интерната бойцов украинской армии обучали навыкам ведения партизанской войны
20220520T1250
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая — Yakutsk.ru. На территории интерната бойцов украинской армии обучали навыкам ведения партизанской войны Украинские боевики переоборудовали школу-интернат в селе Старая Збурьевка Херсонской области в настоящую воинскую часть. Об этом сообщает РИА «Новости». Согласно заявлениям местных жителей, учреждение превратилось в базу ВСУ еще до начала специальной военной операции ВС РФ на Украине. На территории школы-интерната украинские боевики оборудовали стоянку для военной техники, котельную, корпуса для подготовки бойцов и блиндаж для хранения продовольствия. [caption id="attachment_110342" align="aligncenter" width="900"] iz.ru[/caption] Отмечается, что на территории школы украинские военнослужащие обучались навыкам ведения диверсионной и партизанской войны. В спортзале интерната до сих пор разбросаны чехлы от оружия и противогазы, а также хвостовики от снарядов. Во дворе «припаркована» сожженная украинская бронетехника. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что опубликованы страшные кадры разбитых позиций ВСУ на Лиманском направлении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ создали военную базу на основе школы в Херсонской области

12:50 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

20 мая — Yakutsk.ru. На территории интерната бойцов украинской армии обучали навыкам ведения партизанской войны

Украинские боевики переоборудовали школу-интернат в селе Старая Збурьевка Херсонской области в настоящую воинскую часть. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно заявлениям местных жителей, учреждение превратилось в базу ВСУ еще до начала специальной военной операции ВС РФ на Украине.

На территории школы-интерната украинские боевики оборудовали стоянку для военной техники, котельную, корпуса для подготовки бойцов и блиндаж для хранения продовольствия.

Отмечается, что на территории школы украинские военнослужащие обучались навыкам ведения диверсионной и партизанской войны.

В спортзале интерната до сих пор разбросаны чехлы от оружия и противогазы, а также хвостовики от снарядов. Во дворе «припаркована» сожженная украинская бронетехника.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что опубликованы страшные кадры разбитых позиций ВСУ на Лиманском направлении.