https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-deputat-gosdumy-borodaj-nazval-prisoedinenie-xersonskoj-oblasti-k-rossii-voprosom-vremeni/
Бородай назвал вхождение Херсонской области в РФ вопросом времени
Бородай назвал вхождение Херсонской области в РФ вопросом времени | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Бородай назвал вхождение Херсонской области в РФ вопросом времени
11 мая – Yakutsk.ru. Регион может стать частью РФ к концу текущего года
20220511T1435
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – Yakutsk.ru. Регион может стать частью РФ к концу текущего года Депутат Госдумы, зампредседателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай оценил возможное присоединение Херсонской области к Российской Федерации. Он считает данный сценарий реализуемым, пишет ИА News.ru. [caption id="attachment_94769" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Парламентарий ответил на заявление замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Он верит в совместное будущее России и Херсона, но говорить о присоединении можно будет только после завершения спецоперации. Бородай подчеркнул: перенять действие херсонских властей могут и представители Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областей. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что в ближайшее время в Херсоне появится улица имени Владимира Жириновского.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бородай назвал вхождение Херсонской области в РФ вопросом времени

14:35 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

11 мая – Yakutsk.ru. Регион может стать частью РФ к концу текущего года

Депутат Госдумы, зампредседателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай оценил возможное присоединение Херсонской области к Российской Федерации. Он считает данный сценарий реализуемым, пишет ИА News.ru.

Парламентарий ответил на заявление замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Он верит в совместное будущее России и Херсона, но говорить о присоединении можно будет только после завершения спецоперации.

Бородай подчеркнул: перенять действие херсонских властей могут и представители Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской и Харьковской областей.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что в ближайшее время в Херсоне появится улица имени Владимира Жириновского.