https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-politolog-satanovskij-predrekaet-afganistanu-v-yanvare-fevrale-chudovishhnyj-golod/
Политолог Сатановский предрекает Афганистану в январе-феврале «чудовищный голод»
Политолог Сатановский предрекает Афганистану в январе-феврале «чудовищный голод» | 27.12.2021 | Yakutsk.ru
Политолог Сатановский предрекает Афганистану в январе-феврале «чудовищный голод»
Талибы* не смогли решить острую проблему беженцев
20211227T1343
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Талибы* не смогли решить острую проблему беженцев Политический аналитик Евгений Сатановский оценил ситуацию в Афганистане. По его мнению, в январе-феврале 2022 года граждан субъекта сожмёт в тиски «чудовищный голод», пишет ИА «Украина.ру». [caption id="attachment_5637" align="aligncenter" width="1200"] ru.euronews.com[/caption] Пришедшие к власти талибы* не смогли решить вопрос с беженцами, за что придётся заплатить и новому правительству, и простым людям. «Там, во первых, начнётся чудовищный голод не позже января-февраля, а, собственно говоря, там ничего и не прекращалось – это вечная проблема. Поэтому разводим руками, понимаем, что [Западу] не надо заниматься сносом стабильных и вполне справляющихся со своими функциями режимов», – заявил Сатановский. Также эксперт не исключает, что вооружённые потасовки в Исламском Эмирате Афганистан возобновятся в весенний период нового года. При этом политолог верит: афганцы могли бы жить свободно и в достатке только при сохранении просоветской власти. * «Талибан» – запрещённая в РФ террористическая организация.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Сатановский предрекает Афганистану в январе-феврале «чудовищный голод»

13:43 27.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Талибы* не смогли решить острую проблему беженцев

Политический аналитик Евгений Сатановский оценил ситуацию в Афганистане. По его мнению, в январе-феврале 2022 года граждан субъекта сожмёт в тиски «чудовищный голод», пишет ИА «Украина.ру».

Пришедшие к власти талибы* не смогли решить вопрос с беженцами, за что придётся заплатить и новому правительству, и простым людям.

«Там, во первых, начнётся чудовищный голод не позже января-февраля, а, собственно говоря, там ничего и не прекращалось – это вечная проблема. Поэтому разводим руками, понимаем, что [Западу] не надо заниматься сносом стабильных и вполне справляющихся со своими функциями режимов», – заявил Сатановский.

Также эксперт не исключает, что вооружённые потасовки в Исламском Эмирате Афганистан возобновятся в весенний период нового года.

При этом политолог верит: афганцы могли бы жить свободно и в достатке только при сохранении просоветской власти.

* «Талибан» – запрещённая в РФ террористическая организация.