https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-putin-rassmotrit-scenarij-uvelicheniya-postavok-spg-v-kaliningradskuyu-oblast/
Путин рассмотрит вопрос увеличения поставок СПГ в Калининградскую область
Путин рассмотрит вопрос увеличения поставок СПГ в Калининградскую область | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Путин рассмотрит вопрос увеличения поставок СПГ в Калининградскую область
20 мая – Yakutsk.ru. Регион испытывает проблемы с гадом
20220520T2206
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая – Yakutsk.ru. Регион испытывает проблемы с гадом Владимир Путин провёл встречу с главой Калининградской области Антоном Алихановым. В ходе беседы был поднят вопрос увеличения поставок СПГ в регион. Президент пообещал подумать над решением данной проблемы, пишет ИА «Интерфакс». [caption id="attachment_111107" align="aligncenter" width="1200"] aif.ru[/caption] Сегодня в Калининграде прекращена выдача технических условий, необходимых для продолжения программы газификации. Именно поэтому область получает недостаточное количество природного топлива. Алиханов отметил, что поступает калининградцам газ через литовский газопровод: «Его технические возможности и, собственно, договор на транзит с Литвой позволяют качать 10,5 миллиона кубических метров в день – это порядка 3,7 миллиарда кубических метров в год. Нам нужно всего 3,1, это с запасом лет на пять-семь нам хватит, для того чтобы развивать и жилищное строительство, и промышленность». Как только вопрос с газом будет решён, в регионе снова возродится строительство, отметил губернатор. Ранее Yakutsk.ru писал: ветераны рассказали, что брать военным с собой в зону спецоперации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин рассмотрит вопрос увеличения поставок СПГ в Калининградскую область

22:06 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

20 мая – Yakutsk.ru. Регион испытывает проблемы с гадом

Владимир Путин провёл встречу с главой Калининградской области Антоном Алихановым. В ходе беседы был поднят вопрос увеличения поставок СПГ в регион. Президент пообещал подумать над решением данной проблемы, пишет ИА «Интерфакс».

Сегодня в Калининграде прекращена выдача технических условий, необходимых для продолжения программы газификации. Именно поэтому область получает недостаточное количество природного топлива.

Алиханов отметил, что поступает калининградцам газ через литовский газопровод:

«Его технические возможности и, собственно, договор на транзит с Литвой позволяют качать 10,5 миллиона кубических метров в день – это порядка 3,7 миллиарда кубических метров в год. Нам нужно всего 3,1, это с запасом лет на пять-семь нам хватит, для того чтобы развивать и жилищное строительство, и промышленность».

Как только вопрос с газом будет решён, в регионе снова возродится строительство, отметил губернатор.

Ранее Yakutsk.ru писал: ветераны рассказали, что брать военным с собой в зону спецоперации.