https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-sohu-vashington-poluchil-poshhyochinu-ot-moskvy-iz-za-kazaxstana/
Sohu: Вашингтон получил пощёчину от Москвы из-за Казахстана
Sohu: Вашингтон получил пощёчину от Москвы из-за Казахстана | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Sohu: Вашингтон получил пощёчину от Москвы из-за Казахстана
Америка разочаровалась ситуацией в республике
20220113T1748
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Америка разочаровалась ситуацией в республике Владимир Путин рассказал о выводе солдат ОДКБ из Республики Казахстан, однако сложившаяся ситуация с войсками не пришлась по душе американской стороне. Дело в том, что сразу после урегулирования конфликта в республике госсекретарь США Энтони Блинкен открыто заявил о том, что Казахстан не нуждается в силе ОДКБ, а русские вряд ли покинут республику. Москва быстро среагировала на обвинения Штатов и обвинила американцев в том, что они не дают мира и свободной жизни жителям Земли, пишет ИА «ИнфоСМИ». Всгингтон до последнего надеялся, что, зайдя на территорию Казахстана, Россия решит буквально колонизировать данную территорию, захватив её. А слова президента РФ о десятидневном выводе российских войск стали настоящим политическим бумерангом для Белого дома. [caption id="attachment_8641" align="aligncenter" width="1200"] feed.riafan.ru[/caption] Резкие слова Владимира Путина и Касыма-Жомарта Токарева о том, что Запад поплатится за открытые насмешки и неуместные высказывания, нанесли серьёзный удар по Штатам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Sohu: Вашингтон получил пощёчину от Москвы из-за Казахстана

17:48 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Америка разочаровалась ситуацией в республике

Владимир Путин рассказал о выводе солдат ОДКБ из Республики Казахстан, однако сложившаяся ситуация с войсками не пришлась по душе американской стороне. Дело в том, что сразу после урегулирования конфликта в республике госсекретарь США Энтони Блинкен открыто заявил о том, что Казахстан не нуждается в силе ОДКБ, а русские вряд ли покинут республику. Москва быстро среагировала на обвинения Штатов и обвинила американцев в том, что они не дают мира и свободной жизни жителям Земли, пишет ИА «ИнфоСМИ».

Всгингтон до последнего надеялся, что, зайдя на территорию Казахстана, Россия решит буквально колонизировать данную территорию, захватив её. А слова президента РФ о десятидневном выводе российских войск стали настоящим политическим бумерангом для Белого дома.

Резкие слова Владимира Путина и Касыма-Жомарта Токарева о том, что Запад поплатится за открытые насмешки и неуместные высказывания, нанесли серьёзный удар по Штатам.