https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-turciyu-mogut-izgnat-iz-nato-iz-za-antinatovskoj-pozicii-po-finlyandii-i-shvecii/
CNN: Турция может выйти из НАТО из-за Финляндии и Швеции
CNN: Турция может выйти из НАТО из-за Финляндии и Швеции | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
CNN: Турция может выйти из НАТО из-за Финляндии и Швеции
17 мая – Yakutsk.ru. Анкара выступила против вступления стран в НАТО
20220517T1157
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Анкара выступила против вступления стран в НАТО Американское издание CNN считает, что позиция Анкары по вступлению Швеции и Финляндии в состав Североатлантического альянса может сыграть против неё. По мнению журналистов, Турция может потерять членство в НАТО, пишет «РИА Новости». [caption id="attachment_105002" align="aligncenter" width="1200"] tvc.ru[/caption] Обозреватель Дэвид Андельман обратил внимание на то, что Турцию хотели выгнать из блока ещё три года назад, когда Реджеп Тайип Эрдоган приобрёл у РФ ПВО С-400. А сегодняшняя позиция турецкого лидера даёт ещё один повод для изгнания страны. Однако с уходом из Альянса Турции он многое потеряет. Турки имеют доступ к Босфору и Чёрному морю, чего нет у других союзников. Ранее Yakutsk.ru писал: французы поспорили о последствиях вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

CNN: Турция может выйти из НАТО из-за Финляндии и Швеции

11:57 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

17 мая – Yakutsk.ru. Анкара выступила против вступления стран в НАТО

Американское издание CNN считает, что позиция Анкары по вступлению Швеции и Финляндии в состав Североатлантического альянса может сыграть против неё. По мнению журналистов, Турция может потерять членство в НАТО, пишет «РИА Новости».

Обозреватель Дэвид Андельман обратил внимание на то, что Турцию хотели выгнать из блока ещё три года назад, когда Реджеп Тайип Эрдоган приобрёл у РФ ПВО С-400. А сегодняшняя позиция турецкого лидера даёт ещё один повод для изгнания страны.

Однако с уходом из Альянса Турции он многое потеряет. Турки имеют доступ к Босфору и Чёрному морю, чего нет у других союзников.

Ранее Yakutsk.ru писал: французы поспорили о последствиях вступления Швеции и Финляндии в НАТО.