https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-uzbekistan-ne-vernyotsya-v-odkb-iz-za-lyubvi-k-rossii/
Узбекистан не вернулся в ОДКБ из-за нелюбви к России
Узбекистан не вернулся в ОДКБ из-за нелюбви к России | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
Узбекистан не вернулся в ОДКБ из-за нелюбви к России
Узбекистан не видит смысла возвращаться в ОДКБ, так как у него есть мощный союзник
20220111T1158
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Узбекистан не видит смысла возвращаться в ОДКБ, так как у него есть мощный союзник Директор узбекистанского центра исследовательских инициатив Mano Бахтиер Эргашев заявил, что Узбекистан не планирует возвращаться к членству в Организации Договора о коллективной безопасности, поскольку у него и без того есть сильный союзник – Россия. Узбеки верят россиянам и считают, что Москва всегда защитит их, пишет ИА «РЕН ТВ». [caption id="attachment_7737" align="aligncenter" width="1200"] uz.sputniknews.ru[/caption] По словам Эргашева, Узбекистан может отразить террористические атаки. Если же ситуация накалится, а власти ничего не смогут сделать, Ташкенту поможет Российская Федерация. «Есть консенсус по основному вопросу – это то, что Узбекистан не будет участвовать в военно-политических блоках и организациях, а ОДКБ относится именно к этим организациям», – заявил он. Также Эргашев заявил, что узбеки прекрасно знают о наличии спящих террористических группировок, однако пока они находятся под контролем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Узбекистан не вернулся в ОДКБ из-за нелюбви к России

11:58 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Узбекистан не видит смысла возвращаться в ОДКБ, так как у него есть мощный союзник

Директор узбекистанского центра исследовательских инициатив Mano Бахтиер Эргашев заявил, что Узбекистан не планирует возвращаться к членству в Организации Договора о коллективной безопасности, поскольку у него и без того есть сильный союзник – Россия. Узбеки верят россиянам и считают, что Москва всегда защитит их, пишет ИА «РЕН ТВ».

По словам Эргашева, Узбекистан может отразить террористические атаки. Если же ситуация накалится, а власти ничего не смогут сделать, Ташкенту поможет Российская Федерация.

«Есть консенсус по основному вопросу – это то, что Узбекистан не будет участвовать в военно-политических блоках и организациях, а ОДКБ относится именно к этим организациям», – заявил он.

Также Эргашев заявил, что узбеки прекрасно знают о наличии спящих террористических группировок, однако пока они находятся под контролем.