https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-vladimir-putin-nameren-provesti-zachistku-oligarxov-v-rf/
Владимир Путин намерен провести зачистку олигархов в РФ
Владимир Путин намерен провести зачистку олигархов в РФ | 22.12.2021 | Yakutsk.ru
Владимир Путин намерен провести зачистку олигархов в РФ
Президент хочет договориться с олигархами об укреплении страны
20211222T1250
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Президент хочет договориться с олигархами об укреплении страны ИА DEITA.RU сообщает: Владимир Путин намерен разобраться с олигархией в Российской Федерации. Те олигархи, которые разделят его новую программу по развитию государства, останутся со своими правами. [caption id="attachment_4934" align="aligncenter" width="1200"] glagol.press[/caption] Политический лидер провёл очную встречу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей. В её рамках были комплексно обсуждены острые вопросы отечественного бизнеса и базисная программа развития страны. Как отмечает глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков, представители крупного бизнеса сегодня испытывают на себе сильное давление. Они боятся радикальных действий Владимира Владимировича. В постоянном стрессе находятся бизнесмены, отдалённые от Кремля. Они хотят получить поддержку властей, но не знают, как Москва воспримет их предпринимательские связи с Западом и Европой. «Банкует» фарма и близкие к ней промышленники, также на подъеме оказались металлурги (которых затем решили поприжать), а вот сырьевики – ушли в минус. Частные «инвесторы» потеряли на фондовом рынке 5−6 трлн рублей только за 2021 год», отмечает Гращенков. При этом накалённая обстановка продолжает сохраняться вокруг европейских сторонников. Бизнесмены из России после ухода с поста канцлера Германии Ангелы Меркель могут потерять все зарубежные активы. Однако избежать последствий и политического давления олигархи смогут, если поддержат процессы развития РФ: «Говоря про переход от стихийного рынка к государственному капитализму, власть постепенно приучает крупный бизнес к мысли, что рано или поздно «китайская модель» управления победит, а значит, промышленники не должны быть фрондой, а наоборот – опорой системы», – акцентирует внимание эксперт. Так, в России скоро может наступить полномасштабная зачистка олигархии, в результате которой выживут только патриоты, выступающие за продвижение идеалов родной страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Владимир Путин намерен провести зачистку олигархов в РФ

12:50 22.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Президент хочет договориться с олигархами об укреплении страны

ИА DEITA.RU сообщает: Владимир Путин намерен разобраться с олигархией в Российской Федерации. Те олигархи, которые разделят его новую программу по развитию государства, останутся со своими правами.

Политический лидер провёл очную встречу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей. В её рамках были комплексно обсуждены острые вопросы отечественного бизнеса и базисная программа развития страны.

Как отмечает глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков, представители крупного бизнеса сегодня испытывают на себе сильное давление. Они боятся радикальных действий Владимира Владимировича.

В постоянном стрессе находятся бизнесмены, отдалённые от Кремля. Они хотят получить поддержку властей, но не знают, как Москва воспримет их предпринимательские связи с Западом и Европой.

«Банкует» фарма и близкие к ней промышленники, также на подъеме оказались металлурги (которых затем решили поприжать), а вот сырьевики – ушли в минус. Частные «инвесторы» потеряли на фондовом рынке 5−6 трлн рублей только за 2021 год», отмечает Гращенков.

При этом накалённая обстановка продолжает сохраняться вокруг европейских сторонников. Бизнесмены из России после ухода с поста канцлера Германии Ангелы Меркель могут потерять все зарубежные активы.

Однако избежать последствий и политического давления олигархи смогут, если поддержат процессы развития РФ:

«Говоря про переход от стихийного рынка к государственному капитализму, власть постепенно приучает крупный бизнес к мысли, что рано или поздно «китайская модель» управления победит, а значит, промышленники не должны быть фрондой, а наоборот – опорой системы», – акцентирует внимание эксперт.

Так, в России скоро может наступить полномасштабная зачистка олигархии, в результате которой выживут только патриоты, выступающие за продвижение идеалов родной страны.