https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-zhirinovskij-predlozhil-ispolzovat-mavzolej-lenina-v-kachestve-tribuny/
Жириновский предложил использовать мавзолей Ленина в качестве трибуны
Жириновский предложил использовать мавзолей Ленина в качестве трибуны | 03.01.2022 | Yakutsk.ru
Жириновский предложил использовать мавзолей Ленина в качестве трибуны
Парламентарий отозвался на идею вынести тело Владимира Ленина
20220103T1941
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Парламентарий отозвался на идею вынести тело Владимира Ленина Лидер КПРФ Владимир Жириновский среагировал на идею вынести тело создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади. Он считает, что после его место захоронения идеально подойдёт для выступлений политиков, пишет ИА «НТВ». [caption id="attachment_6457" align="aligncenter" width="1200"] www.tourister.ru[/caption] Парламентарий считает необходимым снять вывеску «Ленин» и вместо неё разместить «государственную трибуну», с которой политики могли бы приветствовать граждан и наблюдать за военными демонстрациями. «Это обязательно произойдет, но сегодня этому мешают те, кто все еще живет воспоминаниями о той революции, которая принесла столько беды нашему народу», – высказался политик. Жириновский подобным образом считает справедливым поквитаться с захоронением Иосифа Сталина и с Кремлевской стеной. На этих местах, по его мнению, можно было бы разместить парк. Напомним, что 3 января вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил вынести тело Ленина и захоронить его.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жириновский предложил использовать мавзолей Ленина в качестве трибуны

19:41 03.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Парламентарий отозвался на идею вынести тело Владимира Ленина

Лидер КПРФ Владимир Жириновский среагировал на идею вынести тело создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади. Он считает, что после его место захоронения идеально подойдёт для выступлений политиков, пишет ИА «НТВ».

Парламентарий считает необходимым снять вывеску «Ленин» и вместо неё разместить «государственную трибуну», с которой политики могли бы приветствовать граждан и наблюдать за военными демонстрациями.

«Это обязательно произойдет, но сегодня этому мешают те, кто все еще живет воспоминаниями о той революции, которая принесла столько беды нашему народу», – высказался политик.

Жириновский подобным образом считает справедливым поквитаться с захоронением Иосифа Сталина и с Кремлевской стеной. На этих местах, по его мнению, можно было бы разместить парк.

Напомним, что 3 января вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил вынести тело Ленина и захоронить его.