https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-akit-rf-trebuet-ot-kazaxstana-priznaniya-kryma-v-obmen-na-pomoshh-odkb/
Akit: РФ требует от Казахстана признания Крыма в обмен на помощь ОДКБ
Akit: РФ требует от Казахстана признания Крыма в обмен на помощь ОДКБ | 07.01.2022 | Yakutsk.ru
Akit: РФ требует от Казахстана признания Крыма в обмен на помощь ОДКБ
Информация об этом появилась в турецких СМИ
20220107T2102
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Информация об этом появилась в турецких СМИ По сообщениям издания из Турции Akit, Россия не просто так помогает правительству Казахстана в борьбе с вооруженными радикальными протестующими, которые устроили беспорядки и погромы в стране. РФ, которая отправила подавляющее количество войск в ОДКБ на помощь казахским властям, хочет политических перемен в отношениях. [caption id="attachment_7100" align="aligncenter" width="900"] oreanda.ru[/caption] Россия, заявляют турецкие журналисты, попросит вскоре Казахстан официально признать Крым, а также предоставить новые военные базы войскам РФ и, наконец, признать русский язык вторым в стране по Конституции. Около 3000 российских солдат, а также небольшое число войск из Белоруссии, Армении и других стран ОДКБ прибыло для помощи казахской полиции и армии в страну.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Akit: РФ требует от Казахстана признания Крыма в обмен на помощь ОДКБ

21:02 07.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Информация об этом появилась в турецких СМИ

По сообщениям издания из Турции Akit, Россия не просто так помогает правительству Казахстана в борьбе с вооруженными радикальными протестующими, которые устроили беспорядки и погромы в стране. РФ, которая отправила подавляющее количество войск в ОДКБ на помощь казахским властям, хочет политических перемен в отношениях.

Россия, заявляют турецкие журналисты, попросит вскоре Казахстан официально признать Крым, а также предоставить новые военные базы войскам РФ и, наконец, признать русский язык вторым в стране по Конституции.

Около 3000 российских солдат, а также небольшое число войск из Белоруссии, Армении и других стран ОДКБ прибыло для помощи казахской полиции и армии в страну.