https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-deputat-polskogo-sejma-yanush-kovalskij-obvinil-rf-v-podgotovke-gazpromom-plana-shantazha-varshavy/
Депутат польского Сейма Януш Ковальский обвинил РФ в подготовке «Газпромом» плана шантажа Варшавы
Депутат польского Сейма Януш Ковальский обвинил РФ в подготовке «Газпромом» плана шантажа Варшавы | 25.12.2021 | Yakutsk.ru
Депутат польского Сейма Януш Ковальский обвинил РФ в подготовке «Газпромом» плана шантажа Варшавы
Он уверен - дело не в польском правительстве и его решениях
20211225T1908
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен - дело не в польском правительстве и его решениях Януш Ковальский, польский депутат Сейма, выразил мнение о том, что российская энергетическая компания «Газпром» хочет начать шантажировать "газовой темой" правительство Польши. [caption id="attachment_5459" align="aligncenter" width="1000"] wnp.pl[/caption] Такие процессы должны пойти уже в ближайшее время, и в итоге Польша может потерять свой "энергетический суверенитет". Первой частью плана при этом стало произошедшее прекращение подачи газа по маршруту «Ямал – Европа» - это уже было сделано российской энергетической компанией, так как Польша не заключила с РФ долгосрочный контракт на его поставку. До конца 2021 года также истечет срок действия Ямальского соглашения, и тогда российское правительство захочет заключить с польскими властями "кабальный договор". Якобы тогда Польше будут поставлять газ только через новый "Северный поток-2" по большим ценам. В конце речи польский парламентарий призвал развивать отечественную угольную промышленность для преодоления зависимости от "Газпрома".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат польского Сейма Януш Ковальский обвинил РФ в подготовке «Газпромом» плана шантажа Варшавы

19:08 25.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Он уверен - дело не в польском правительстве и его решениях

Януш Ковальский, польский депутат Сейма, выразил мнение о том, что российская энергетическая компания «Газпром» хочет начать шантажировать «газовой темой» правительство Польши.

Такие процессы должны пойти уже в ближайшее время, и в итоге Польша может потерять свой «энергетический суверенитет». Первой частью плана при этом стало произошедшее прекращение подачи газа по маршруту «Ямал – Европа» — это уже было сделано российской энергетической компанией, так как Польша не заключила с РФ долгосрочный контракт на его поставку.

До конца 2021 года также истечет срок действия Ямальского соглашения, и тогда российское правительство захочет заключить с польскими властями «кабальный договор». Якобы тогда Польше будут поставлять газ только через новый «Северный поток-2» по большим ценам. В конце речи польский парламентарий призвал развивать отечественную угольную промышленность для преодоления зависимости от «Газпрома».