https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-eks-glava-mid-frg-gabriel-zayavil-chto-polsha-zastyla-v-izolyacii-ozhidaya-dejstvij-putina/
Экс-глава МИД ФРГ Габриэль заявил, что Польша застыла в изоляции, ожидая действий Путина
Экс-глава МИД ФРГ Габриэль заявил, что Польша застыла в изоляции, ожидая действий Путина | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Экс-глава МИД ФРГ Габриэль заявил, что Польша застыла в изоляции, ожидая действий Путина
Польша должна быть настороже в текущей геополитической ситуации
20220124T1918
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Польша должна быть настороже в текущей геополитической ситуации Россия собирается фактически снова перекроить мир, увеличив свое политическое влияние, в то время как Польша «застыла в изоляции», так считает в своем аналитическом материале для издания Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung экс-глава германского МИД Зигмар Габриэль, а также его соавтор - бывший посол Польши в Германии Януш Райтер. [caption id="attachment_12622" align="aligncenter" width="1000"] rossaprimavera.ru[/caption] Ухудшение геополитической обстановки на востоке Европы может ударить по всем странам ЕС, а не только по одной не входящей в него Украине. «Причина кроется в политическом состоянии Евросоюза. Европейская комиссия готова расширить свои полномочия, но не там, где кроются причины ее дефицита власти. Польша, которая в силу своего географического положения и истории должна быть настороже и должна использовать весь свой политический потенциал, застыла в изоляции по собственному выбору», − отметил экс-глава МИД ФРГ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-глава МИД ФРГ Габриэль заявил, что Польша застыла в изоляции, ожидая действий Путина

19:18 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Польша должна быть настороже в текущей геополитической ситуации

Россия собирается фактически снова перекроить мир, увеличив свое политическое влияние, в то время как Польша «застыла в изоляции», так считает в своем аналитическом материале для издания Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung экс-глава германского МИД Зигмар Габриэль, а также его соавтор — бывший посол Польши в Германии Януш Райтер.

Ухудшение геополитической обстановки на востоке Европы может ударить по всем странам ЕС, а не только по одной не входящей в него Украине.

«Причина кроется в политическом состоянии Евросоюза. Европейская комиссия готова расширить свои полномочия, но не там, где кроются причины ее дефицита власти. Польша, которая в силу своего географического положения и истории должна быть настороже и должна использовать весь свой политический потенциал, застыла в изоляции по собственному выбору», − отметил экс-глава МИД ФРГ.