https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-glava-mid-italii-luidzhi-di-majo-predupredil-o-riske-prodovolstvennyx-vojn/
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предупредил о риске продовольственных войн
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предупредил о риске продовольственных войн | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предупредил о риске продовольственных войн
21 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что следует объединиться для решения этой проблемы
20220521T1933
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что следует объединиться для решения этой проблемы Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил об опасности начала в мире "продовольственной войны" с непредвиденными последствиями, если будут сохраняться проблемы с поставками зерна из Украины. Об этом сообщает ТАСС. [caption id="attachment_111970" align="aligncenter" width="1200"] fingazeta.ru[/caption] "Все экспертные оценки указывают, что единственная возможность преодолеть дефицит зерновых зависит от создания защищенных коридоров для транспортировки пшеницы по морю с Украины. Наземными маршрутами это слишком затруднительно. <…> есть угроза не простого продовольственного кризиса, а настоящей продовольственной войны с непредвиденными последствиями", - сказал Ди Майо в опубликованном в субботу интервью в газете La Stampa. Он заметил также, что со стороны РФ важным сигналом будет начать "сотрудничество в создании этого коридора в Черном море". По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Россия и Украина контролируют сейчас 30% всего мирового экспорта зерновых. Больше всего голод будет грозить таким странам, как Йемен, Сомали, Южный Судан и Афганистан. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что бывший глава социал-демократической партии Германии высказался в поддержку Герхарда Шредера.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо предупредил о риске продовольственных войн

19:33 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

21 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что следует объединиться для решения этой проблемы

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил об опасности начала в мире «продовольственной войны» с непредвиденными последствиями, если будут сохраняться проблемы с поставками зерна из Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Все экспертные оценки указывают, что единственная возможность преодолеть дефицит зерновых зависит от создания защищенных коридоров для транспортировки пшеницы по морю с Украины. Наземными маршрутами это слишком затруднительно. <…> есть угроза не простого продовольственного кризиса, а настоящей продовольственной войны с непредвиденными последствиями», — сказал Ди Майо в опубликованном в субботу интервью в газете La Stampa.

Он заметил также, что со стороны РФ важным сигналом будет начать «сотрудничество в создании этого коридора в Черном море».

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Россия и Украина контролируют сейчас 30% всего мирового экспорта зерновых. Больше всего голод будет грозить таким странам, как Йемен, Сомали, Южный Судан и Афганистан.