https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-glava-mid-knr-van-i-prizval-ssha-prekratit-meshat-provedeniyu-olimpiady-v-pekine/
Глава МИД КНР Ван И призвал США прекратить мешать проведению Олимпиады в Пекине
Глава МИД КНР Ван И призвал США прекратить мешать проведению Олимпиады в Пекине | 28.01.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД КНР Ван И призвал США прекратить мешать проведению Олимпиады в Пекине
Мария Захарова из МИД РФ поддержала его
20220128T2153
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Мария Захарова из МИД РФ поддержала его Глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с государственным секретарем США Энтони Блинкеном попросил американские власти прекратить создавать проблемы для проведения в этом году зимних Олимпийских игр в Пекине. «Крайне важно, чтобы американская сторона прекратила вмешиваться в зимние Олимпийские игры в Пекине, прекратила разыгрывать карты по тайваньскому вопросу и прекратила создавать различные антикитайские “маленькие круги” для обуздания Китая», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД КНР. [caption id="attachment_14711" align="aligncenter" width="1245"] uz.sputniknews.ru[/caption] Российский представитель МИД РФ Мария Захарова ранее поддержала своего коллегу из Китая, отметив, что такие шаги просто могут привести к развалу всей системы мировых спортивных соревнований. «Они (США - прим. ред.) хотят доминировать полностью на своих правилах. Поэтому это уже не просто политизация, мы говорили об этом ранее. Сегодня, на мой взгляд, надо говорить о развале мирового спорта, в том числе в интересах США, которые это не скрывают, а скоро будут говорить об этом открытым текстом. Правила переписываются исходя из их идеологических установок», - сказала дипломат, отвечая на просьбу прокомментировать инициированный Вашингтоном бойкот Олимпиады.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД КНР Ван И призвал США прекратить мешать проведению Олимпиады в Пекине

21:53 28.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Мария Захарова из МИД РФ поддержала его

Глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с государственным секретарем США Энтони Блинкеном попросил американские власти прекратить создавать проблемы для проведения в этом году зимних Олимпийских игр в Пекине.

«Крайне важно, чтобы американская сторона прекратила вмешиваться в зимние Олимпийские игры в Пекине, прекратила разыгрывать карты по тайваньскому вопросу и прекратила создавать различные антикитайские “маленькие круги” для обуздания Китая», — говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД КНР.

Российский представитель МИД РФ Мария Захарова ранее поддержала своего коллегу из Китая, отметив, что такие шаги просто могут привести к развалу всей системы мировых спортивных соревнований.

«Они (США — прим. ред.) хотят доминировать полностью на своих правилах. Поэтому это уже не просто политизация, мы говорили об этом ранее. Сегодня, на мой взгляд, надо говорить о развале мирового спорта, в том числе в интересах США, которые это не скрывают, а скоро будут говорить об этом открытым текстом. Правила переписываются исходя из их идеологических установок», — сказала дипломат, отвечая на просьбу прокомментировать инициированный Вашингтоном бойкот Олимпиады.