https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-gossekretar-ssha-entoni-blinken-zayavil-o-priverzhennosti-ssha-principu-otkrytyx-dverej-nato/
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о приверженности США принципу «открытых дверей НАТО»
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о приверженности США принципу «открытых дверей НАТО» | 28.01.2022 | Yakutsk.ru
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о приверженности США принципу «открытых дверей НАТО»
НАТО будет принимать любого подходящего члена в свои ряды, уверяет он
20220128T2208
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
НАТО будет принимать любого подходящего члена в свои ряды, уверяет он Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что США и сама организация НАТО не будут менять принципы «открытых дверей НАТО», то есть возможность принять в военный альянс любую желающую этого страну, но хотят вместе достичь с Россией понимания и диалога по вопросам ядерных и ракетных вооружений, а также обсудить все вопросы, касающиеся военных учений РФ и НАТО. Госсекретарь сообщил это журналистам из США на конференции, передает ТАСС. [caption id="attachment_14723" align="aligncenter" width="1180"] discover24.ru[/caption] При этом американская сторона не опубликовала свой ответ на письмо из МИД РФ открыто, но передала его российской стороне. При этом письма было передано два - американское и НАТОвское. «Наши ответы были полностью скоординированы с Украиной и нашими европейскими союзниками и партнерами, с которыми мы непрерывно консультируемся на протяжении нескольких недель», - добавил глава госдепартамента. Сейчас Блинкен отметил, что США ждут сигнала из МИД РФ, чтобы понять, ознакомилась ли Россия и ее глава МИД Сергей Лавров с американским письмом и письмом НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о приверженности США принципу «открытых дверей НАТО»

22:08 28.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

НАТО будет принимать любого подходящего члена в свои ряды, уверяет он

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что США и сама организация НАТО не будут менять принципы «открытых дверей НАТО», то есть возможность принять в военный альянс любую желающую этого страну, но хотят вместе достичь с Россией понимания и диалога по вопросам ядерных и ракетных вооружений, а также обсудить все вопросы, касающиеся военных учений РФ и НАТО. Госсекретарь сообщил это журналистам из США на конференции, передает ТАСС.

При этом американская сторона не опубликовала свой ответ на письмо из МИД РФ открыто, но передала его российской стороне. При этом письма было передано два — американское и НАТОвское.

«Наши ответы были полностью скоординированы с Украиной и нашими европейскими союзниками и партнерами, с которыми мы непрерывно консультируемся на протяжении нескольких недель», — добавил глава госдепартамента.

Сейчас Блинкен отметил, что США ждут сигнала из МИД РФ, чтобы понять, ознакомилась ли Россия и ее глава МИД Сергей Лавров с американским письмом и письмом НАТО.