https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-gubernatory-vasilev-i-zhvachkin-pokidayut-svoi-posty-glav-oblastej/
Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей
Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей
10 мая - Yakutsk.ru. Они "решили дать дорогу молодым"
20220510T1616
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru. Они "решили дать дорогу молодым" Губернаторы Кировской и Томской областей Игорь Васильев и Сергей Жвачкин заявили о том, что они покидают свои государственные должности, лично сообщил об этом в своих telegram-каналах. Об этом передает "Вести.ru". У главы Кировской области скоро уже закончится срок полномочий, и он решил покинуть свой пост. Васильев после своего ухода с должности будет продолжать работу на федеральном уровне, заявил он в своем Telegram-канале. Губернатор отметил, что он попросил власти и дальше позволить ему работать на благо России, и в этом решении он нашел поддержку у президента страны Владимира Путина. Сергей Жвачкин объяснил свой уход тем, что он хочет дать дорогу молодежи, так как ему исполняется 65 лет. Кроме того, закон ограничивает работу на посту губернаторов и глав регионов двумя сроками. "Никогда не цеплялся за кресло", — отметил политик в своем обращении. Жвачкин заявил также о том, что ему вместе с населением Томской области удалось претворить в жизнь многие благие преобразования, и он благодарен им за поддержку А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Михайлов заявил о стратегической важности острова Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Губернаторы Васильев и Жвачкин покидают свои посты глав областей

16:16 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

10 мая - Yakutsk.ru. Они "решили дать дорогу молодым"

Губернаторы Кировской и Томской областей Игорь Васильев и Сергей Жвачкин заявили о том, что они покидают свои государственные должности, лично сообщил об этом в своих telegram-каналах. Об этом передает «Вести.ru».

У главы Кировской области скоро уже закончится срок полномочий, и он решил покинуть свой пост. Васильев после своего ухода с должности будет продолжать работу на федеральном уровне, заявил он в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что он попросил власти и дальше позволить ему работать на благо России, и в этом решении он нашел поддержку у президента страны Владимира Путина.

Сергей Жвачкин объяснил свой уход тем, что он хочет дать дорогу молодежи, так как ему исполняется 65 лет. Кроме того, закон ограничивает работу на посту губернаторов и глав регионов двумя сроками.

«Никогда не цеплялся за кресло», — отметил политик в своем обращении.

Жвачкин заявил также о том, что ему вместе с населением Томской области удалось претворить в жизнь многие благие преобразования, и он благодарен им за поддержку