https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-kompaniya-gazprom-potrebovala-snyat-sankcii-chtoby-k-severnomu-potoku-vernulas-moshhnost/
Компания «Газпром» потребовала снять санкции, чтобы к «Северному потоку» вернулась мощность
Компания «Газпром» потребовала снять санкции, чтобы к «Северному потоку» вернулась мощность | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Компания «Газпром» потребовала снять санкции, чтобы к «Северному потоку» вернулась мощность
4 августа - Yakutsk.ru. "Газпром" пока не получил немецкую турбину
20220804T2016
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. "Газпром" пока не получил немецкую турбину Антироссийские санкции на данный момент не дают осуществлять работу российскому газопроводу «Северный поток». Поэтому ограничения Канады, Евросоюза и Великобритании должны вскоре быть отменены в этой области. Такой позиции придерживается российская газовая компания «Газпром». Об этом сообщает EA Daily. [caption id="attachment_255629" align="aligncenter" width="900"] life.ru[/caption] «Действующие антироссийские санкции препятствуют успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции „Портовая“, обеспечивающей подачу газа европейским потребителям по газопроводу „Северный поток“», — говорится в заявлении «Газпрома». В компании в комментарии объяснили детально, что помешало Германии поставить турбину и возобновить работу на полную мощность газопровода. Ранее прокачка газа через "Северный поток-1" упала до 20% после того, как турбина "Сименс" не была вовремя передана Канадой из ремонта в Германию, а оттуда в РФ. Лишь после своего вмешательства канцлер Шольц и представители германского правительства смогли ее получить, сейчас идут переговоры между германской и российской стороны о возобновлении работы. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Швеция частично вывела из-под санкций российский уголь.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания «Газпром» потребовала снять санкции, чтобы к «Северному потоку» вернулась мощность

20:16 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

4 августа - Yakutsk.ru. "Газпром" пока не получил немецкую турбину

Антироссийские санкции на данный момент не дают осуществлять работу российскому газопроводу «Северный поток». Поэтому ограничения Канады, Евросоюза и Великобритании должны вскоре быть отменены в этой области. Такой позиции придерживается российская газовая компания «Газпром». Об этом сообщает EA Daily.

«Действующие антироссийские санкции препятствуют успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции „Портовая“, обеспечивающей подачу газа европейским потребителям по газопроводу „Северный поток“», — говорится в заявлении «Газпрома».

В компании в комментарии объяснили детально, что помешало Германии поставить турбину и возобновить работу на полную мощность газопровода. Ранее прокачка газа через «Северный поток-1» упала до 20% после того, как турбина «Сименс» не была вовремя передана Канадой из ремонта в Германию, а оттуда в РФ. Лишь после своего вмешательства канцлер Шольц и представители германского правительства смогли ее получить, сейчас идут переговоры между германской и российской стороны о возобновлении работы.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Швеция частично вывела из-под санкций российский уголь.