https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-liberalnyj-sudya-verxovnogo-suda-ssha-brajer-podal-v-otstavku/
Либеральный судья Верховного суда США Брайер подал в отставку
Либеральный судья Верховного суда США Брайер подал в отставку | 26.01.2022 | Yakutsk.ru
Либеральный судья Верховного суда США Брайер подал в отставку
Сейчас он является старейшим судьей в США
20220126T2242
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сейчас он является старейшим судьей в США Судья Стивен Брайер отправится в отставку в конце своего последнего срока полномочий Верховного суда США, об этом передает 26 января телеканал NBC. [caption id="attachment_13830" align="aligncenter" width="992"] abcnews.go.com[/caption] Журналисты сослались на «людей, знакомых с образом мыслей» судьи. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер подтвердил информацию телеканала, а также добавил, что новая кандидатура «будет незамедлительно рассмотрена» в Сенате и будет утверждена «с максимальной скоростью». Если это удастся сделать до ноября, то Брайера получится заменить другим судьей, которые благоволит Демпартии США. Брайер был назначен еще президентов Биллом Клинтоном, и его уход может сейчас изменить баланс сил в Верховном суде, чего демократы не хотят допустить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Либеральный судья Верховного суда США Брайер подал в отставку

22:42 26.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Сейчас он является старейшим судьей в США

Судья Стивен Брайер отправится в отставку в конце своего последнего срока полномочий Верховного суда США, об этом передает 26 января телеканал NBC.

Журналисты сослались на «людей, знакомых с образом мыслей» судьи. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер подтвердил информацию телеканала, а также добавил, что новая кандидатура «будет незамедлительно рассмотрена» в Сенате и будет утверждена «с максимальной скоростью». Если это удастся сделать до ноября, то Брайера получится заменить другим судьей, которые благоволит Демпартии США.

Брайер был назначен еще президентов Биллом Клинтоном, и его уход может сейчас изменить баланс сил в Верховном суде, чего демократы не хотят допустить.