https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-lider-turcii-erdogan-obvinil-shveciyu-v-otsutstvii-iniciativy-po-resheniyu-ozabochennosti-ankary/
Эрдоган: Турция не видит действий Швеции по устранению озабоченностей Анкары
Эрдоган: Турция не видит действий Швеции по устранению озабоченностей Анкары | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Эрдоган: Турция не видит действий Швеции по устранению озабоченностей Анкары
25 июня - Yakutsk.ru. Турецкий президент недоволен ходом переговоров по данному вопросу
20220625T2008
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня - Yakutsk.ru. Турецкий президент недоволен ходом переговоров по данному вопросу Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Швеция не проявляет никакой инициативы в решении вопросов, волнующих турецкое правительство и народ - то есть не прекращают укрывать у себя активистов курской организации РПК, сообщает Lenta.ru. [caption id="attachment_161035" align="aligncenter" width="1920"] russian.rt.com[/caption] Эрдоган после проведения переговоров с шведским премьер-министром Магдаленой Андерссон заявил о том, что Турция не будет препятствовать вступлению в НАТО Швеции лишь после изменения отношения к Рабочей партии Курдистана (РПК), которая на турецкой территории признана террористической организацией. «Президент также отметил, что ожидает отмены Швецией эмбарго на поставки оружия и ограничений, введенных в отношении Турции в оборонной промышленности», — отметили в канцелярии, подчеркнув, что Эрдоган хотел бы видеть конкретных обязательств по всем высказанным позициям. Пока в Анкаре «не видят изменения в позиции Швеции, которые бы сняли озабоченности Турции». А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в РФ начинается выпуск ракет системы "Сармат".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эрдоган: Турция не видит действий Швеции по устранению озабоченностей Анкары

20:08 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

25 июня - Yakutsk.ru. Турецкий президент недоволен ходом переговоров по данному вопросу

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Швеция не проявляет никакой инициативы в решении вопросов, волнующих турецкое правительство и народ — то есть не прекращают укрывать у себя активистов курской организации РПК, сообщает Lenta.ru.

Эрдоган после проведения переговоров с шведским премьер-министром Магдаленой Андерссон заявил о том, что Турция не будет препятствовать вступлению в НАТО Швеции лишь после изменения отношения к Рабочей партии Курдистана (РПК), которая на турецкой территории признана террористической организацией.

«Президент также отметил, что ожидает отмены Швецией эмбарго на поставки оружия и ограничений, введенных в отношении Турции в оборонной промышленности», — отметили в канцелярии, подчеркнув, что Эрдоган хотел бы видеть конкретных обязательств по всем высказанным позициям. Пока в Анкаре «не видят изменения в позиции Швеции, которые бы сняли озабоченности Турции».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в РФ начинается выпуск ракет системы «Сармат».