https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-na-blizhnem-vostoke-mozhet-nachatsya-novaya-vojna-kotoraya-zatronet-rossiyu/
На Ближнем Востоке может начаться новая война, которая затронет Россию
На Ближнем Востоке может начаться новая война, которая затронет Россию | 20.12.2021 | Yakutsk.ru
На Ближнем Востоке может начаться новая война, которая затронет Россию
Угроза политического и военного скандала на Ближнем Востоке растет
20211220T1926
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Угроза политического и военного скандала на Ближнем Востоке растет Авторы издания «Свободная пресса» высказали мнение о том, что большая война на Ближнем Востоке может задеть и Россию. Они отмечают, что военно-политические отношения Ирана и Израиля сейчас плохи, как никогда. Также эксперты напомнили о том, что и у одной, и у другой страны предположительно имеется ядерное оружие. [caption id="attachment_4788" align="aligncenter" width="1187"] nach-welt.com[/caption] Обе ближневосточные страны уже обменялись угрозами нанесения ядерных ударов друг по другу в случае проявления одной из сторон агрессивных действий по отношению к другой. В американском издании The New York Times говорят о том, что Израилю нужно будет готовиться для нанесения мощного военного удара по Ирану около двух лет. А вот арабское издание Al Jazeera заявило, что опасения арабов и персов вызывают близкие отношения Тель-Авива и Вашингтона по всем военным вопросам.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Ближнем Востоке может начаться новая война, которая затронет Россию

19:26 20.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Угроза политического и военного скандала на Ближнем Востоке растет

Авторы издания «Свободная пресса» высказали мнение о том, что большая война на Ближнем Востоке может задеть и Россию. Они отмечают, что военно-политические отношения Ирана и Израиля сейчас плохи, как никогда. Также эксперты напомнили о том, что и у одной, и у другой страны предположительно имеется ядерное оружие.

Обе ближневосточные страны уже обменялись угрозами нанесения ядерных ударов друг по другу в случае проявления одной из сторон агрессивных действий по отношению к другой.

В американском издании The New York Times говорят о том, что Израилю нужно будет готовиться для нанесения мощного военного удара по Ирану около двух лет. А вот арабское издание Al Jazeera заявило, что опасения арабов и персов вызывают близкие отношения Тель-Авива и Вашингтона по всем военным вопросам.