https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-nyt-ogovorka-dzhordzha-busha-pereputavshego-ukrainu-s-irakom-napominaet-o-licemerii-vlastej-ssha/
NYT: оговорка Буша, перепутавшего Украину с Ираком, символ лицемерия США
NYT: оговорка Буша, перепутавшего Украину с Ираком, символ лицемерия США | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
NYT: оговорка Буша, перепутавшего Украину с Ираком, символ лицемерия США
12 июня - Yakutsk.ru. Буш во время своей речи перепутал эти две страны, хотя он говорил об Украине
20220612T2017
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня - Yakutsk.ru. Буш во время своей речи перепутал эти две страны, хотя он говорил об Украине Оговорка бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, который перепутал Украину с Ираком, говорит сейчас о внешнеполитическом лицемерии США. Так считает обозреватель Джоди Розен в своей новой статье для издания The New York Times (NYT). Об этом сообщает NVL. [caption id="attachment_141465" align="aligncenter" width="1200"] ft.com[/caption] «Ошибка Буша раскрывает весь трагизм глупости и высвечивает траекторию упадка США», — написал журналист. По мнению самого Розена в статье, на данный момент демократия в Америке стареет и ослабевает. Оговорка же Буша, по его мнению, является знаком того, сколько людей уже совсем забыли об Иракской войне, которые унесла больше 4 тысяч жизней солдат США и их союзников, а также сотен тысяч иракцев. «А ведь решение о начале вторжения в Ирак на самом деле зависело не от одного человека. Большая часть политического класса Вашингтона — республиканцы и демократы, неоконсерваторы и либералы — поддержали и вторжение, и ложь, которая его оправдывала», — подчеркнул он. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Турция заявила, что поставки новейшего оружия Греции могут привести к эскалации в Эгейском море.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NYT: оговорка Буша, перепутавшего Украину с Ираком, символ лицемерия США

20:17 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

12 июня - Yakutsk.ru. Буш во время своей речи перепутал эти две страны, хотя он говорил об Украине

Оговорка бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, который перепутал Украину с Ираком, говорит сейчас о внешнеполитическом лицемерии США. Так считает обозреватель Джоди Розен в своей новой статье для издания The New York Times (NYT). Об этом сообщает NVL.

«Ошибка Буша раскрывает весь трагизм глупости и высвечивает траекторию упадка США», — написал журналист.

По мнению самого Розена в статье, на данный момент демократия в Америке стареет и ослабевает. Оговорка же Буша, по его мнению, является знаком того, сколько людей уже совсем забыли об Иракской войне, которые унесла больше 4 тысяч жизней солдат США и их союзников, а также сотен тысяч иракцев.

«А ведь решение о начале вторжения в Ирак на самом деле зависело не от одного человека. Большая часть политического класса Вашингтона — республиканцы и демократы, неоконсерваторы и либералы — поддержали и вторжение, и ложь, которая его оправдывала», — подчеркнул он.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Турция заявила, что поставки новейшего оружия Греции могут привести к эскалации в Эгейском море.