https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-politolog-bashirov-obyasnil-pochemu-frg-ne-zapuskaet-severnyj-potok-2/
Политолог Баширов объяснил, почему ФРГ не запускает «Северный поток – 2»
Политолог Баширов объяснил, почему ФРГ не запускает «Северный поток – 2» | 28.01.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Баширов объяснил, почему ФРГ не запускает «Северный поток – 2»
Он отметил, что это инструмент давления на РФ
20220128T1953
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он отметил, что это инструмент давления на РФ Глава германского министерства иностранных дел Анналена Бербок отметила, что она вполне согласна включить газовый проект «Северный поток – 2» в санкционный список действий против России, если та начнет свое "военное нападение" на территорию Украины. Известный российский эксперт и автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов заявил российскому изданию ОСН о том, что ФРГ пока медлят с запуском газового проекта «Северный поток – 2» из-за того, что не так заинтересованы в этом, как страны Восточной Европы. [caption id="attachment_14673" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] «Они в наименьшей степени страдают от того, что происходит с ценами на газ, они законтрактованы по долгосрочным договорам, по стабильной цене, эта цена в три-четыре раза ниже о той, что на спотовом рынке есть. Поэтому их вообще не задевает то, что задевает другие страны», — сказал эксперт.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Баширов объяснил, почему ФРГ не запускает «Северный поток – 2»

19:53 28.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Он отметил, что это инструмент давления на РФ

Глава германского министерства иностранных дел Анналена Бербок отметила, что она вполне согласна включить газовый проект «Северный поток – 2» в санкционный список действий против России, если та начнет свое «военное нападение» на территорию Украины. Известный российский эксперт и автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов заявил российскому изданию ОСН о том, что ФРГ пока медлят с запуском газового проекта «Северный поток – 2» из-за того, что не так заинтересованы в этом, как страны Восточной Европы.

«Они в наименьшей степени страдают от того, что происходит с ценами на газ, они законтрактованы по долгосрочным договорам, по стабильной цене, эта цена в три-четыре раза ниже о той, что на спотовом рынке есть. Поэтому их вообще не задевает то, что задевает другие страны», — сказал эксперт.