https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-politolog-mixeev-knr-otvetit-ssha-za-tajvan-vyverenno-a-ne-mgnovenno/
Политолог Михеев: Китай ответит США за Тайвань выверенно, а не мгновенно
Политолог Михеев: Китай ответит США за Тайвань выверенно, а не мгновенно | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Михеев: Китай ответит США за Тайвань выверенно, а не мгновенно
6 августа - Yakutsk.ru. Китай будет отвечать США традиционно
20220806T1914
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Китай будет отвечать США традиционно Политолог Сергей Михеев заявил о том, что Китай не собирается мгновенно и жестко отвечать американцам в ответ на визит главы Палаты представителей США Нэнси Пелоси на сепаратистский остров Тайвань, об этом передает «Комсомольская правда». Об этом также сообщает Life.ru. [caption id="attachment_260089" align="aligncenter" width="1000"] financial-news24.ru[/caption] «Реакция Китая будет, но она будет долгосрочной и скорее стратегической, чем тактической. У китайцев есть в этом смысле и минусы, и плюсы. Вся их философия завязана на вот этом мифическом военачальнике Лао-цзы, который говорит, что лучшая война — это та, которую вы не начали, а вы ее взяли и выиграли», – сказал Михеев. По утверждению самого Михеева, в истории Китая на данный момент не имеется каких-то действительно впечатляющих и масштабных военных успехов, если разбирать внешние войны страны. Китай всегда занимался либо отражением нападений врагов, либо вел гражданскую войну внутри государства. Но это не значит, что китайские власти не имеют долгого и выверенного плана ответа согласно китайской традиции, считает он. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЕС рекомендует поставщикам указывать, что в их нефти нет примесей из РФ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Михеев: Китай ответит США за Тайвань выверенно, а не мгновенно

19:14 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

6 августа - Yakutsk.ru. Китай будет отвечать США традиционно

Политолог Сергей Михеев заявил о том, что Китай не собирается мгновенно и жестко отвечать американцам в ответ на визит главы Палаты представителей США Нэнси Пелоси на сепаратистский остров Тайвань, об этом передает «Комсомольская правда». Об этом также сообщает Life.ru.

«Реакция Китая будет, но она будет долгосрочной и скорее стратегической, чем тактической. У китайцев есть в этом смысле и минусы, и плюсы. Вся их философия завязана на вот этом мифическом военачальнике Лао-цзы, который говорит, что лучшая война — это та, которую вы не начали, а вы ее взяли и выиграли», – сказал Михеев.

По утверждению самого Михеева, в истории Китая на данный момент не имеется каких-то действительно впечатляющих и масштабных военных успехов, если разбирать внешние войны страны. Китай всегда занимался либо отражением нападений врагов, либо вел гражданскую войну внутри государства. Но это не значит, что китайские власти не имеют долгого и выверенного плана ответа согласно китайской традиции, считает он.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЕС рекомендует поставщикам указывать, что в их нефти нет примесей из РФ.