https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-politolog-vostokoved-bagdasarov-donbass-mozhet-poluchit-pomoshh-vsego-yuga-ukrainy-po-metodu-polshi/
Политолог-востоковед Багдасаров: Донбасс может получить помощь всего юга Украины по методу Польши
Политолог-востоковед Багдасаров: Донбасс может получить помощь всего юга Украины по методу Польши | 26.12.2021 | Yakutsk.ru
Политолог-востоковед Багдасаров: Донбасс может получить помощь всего юга Украины по методу Польши
Это будет сделать достаточно просто, считает он
20211226T1615
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Это будет сделать достаточно просто, считает он Интересный способ изменить ситуацию на Востоке Украины предложил недавно востоковед, политолог Семен Багдасаров, предложив использовать в этом вопросе польский опыт. Политолог рассказал о том, что в украинскую армию в основном забирают жителей Восточной Украины, которые воюют со своими соотечественниками в ДНР и ЛНР, а вот жители Западной Украины не идут охотно в украинские войска - они предпочитают зарабатывать большие деньги в ЕС. [caption id="attachment_5511" align="aligncenter" width="982"] ianed.ru[/caption] Багдасаров предложил начать раздачу российских паспортов или других документов, предоставляющих определенные льготы в РФ, в восточных регионах Украины. Он привел в пример "карту поляка", которую правительство Польши выдало 200 тысячам белорусов из западных областей Украины, таких как Гродненская. Он предложил начать с раздачи "карты россиянина". “На украинском юге живут русские люди, и я уверен, что большинство с радостью примут эту карту, дающую некоторые преференции и надежду на быстрое получение гражданства РФ. Мало того, что мы этим сорвем очередную мобилизацию в ВСУ, так мы еще и подготовим мощное подкрепление ЛДНР. Многие придут на помощь в случае наступления, а то и поднимут бунт, отбив южные регионы”, – цитирует политолога ФАН.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог-востоковед Багдасаров: Донбасс может получить помощь всего юга Украины по методу Польши

16:15 26.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Это будет сделать достаточно просто, считает он

Интересный способ изменить ситуацию на Востоке Украины предложил недавно востоковед, политолог Семен Багдасаров, предложив использовать в этом вопросе польский опыт.

Политолог рассказал о том, что в украинскую армию в основном забирают жителей Восточной Украины, которые воюют со своими соотечественниками в ДНР и ЛНР, а вот жители Западной Украины не идут охотно в украинские войска — они предпочитают зарабатывать большие деньги в ЕС.

Багдасаров предложил начать раздачу российских паспортов или других документов, предоставляющих определенные льготы в РФ, в восточных регионах Украины. Он привел в пример «карту поляка», которую правительство Польши выдало 200 тысячам белорусов из западных областей Украины, таких как Гродненская.

Он предложил начать с раздачи «карты россиянина». “На украинском юге живут русские люди, и я уверен, что большинство с радостью примут эту карту, дающую некоторые преференции и надежду на быстрое получение гражданства РФ. Мало того, что мы этим сорвем очередную мобилизацию в ВСУ, так мы еще и подготовим мощное подкрепление ЛДНР. Многие придут на помощь в случае наступления, а то и поднимут бунт, отбив южные регионы”, – цитирует политолога ФАН.