https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-prezident-serbii-vuchich-zayavil-o-namerenii-obsudit-s-putinym-vopros-pokupki-gaza-iz-rf/
Президент Сербии Вучич заявил о намерении обсудить с Путиным вопрос покупки газа из РФ
Президент Сербии Вучич заявил о намерении обсудить с Путиным вопрос покупки газа из РФ | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Президент Сербии Вучич заявил о намерении обсудить с Путиным вопрос покупки газа из РФ
21 мая - Yakutsk.ru. Вучич подчеркнул отличные отношения страны с Россией
20220521T2004
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая - Yakutsk.ru. Вучич подчеркнул отличные отношения страны с Россией Президент Сербии Александар Вучич заявил о том, что он надеется 25–26 мая осуществить разговор с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам дальнейшей поставки газа Сербии, об этом он рассказал в эфире канала TV – Pink, сообщает ТАСС. [caption id="attachment_112000" align="aligncenter" width="1180"] discover24.ru[/caption] «Для нас важны три вещи, важнее всего объемы, под номером два — цена, номер три — надежность снабжения, с чем до сих пор у нас не было проблем. Первые два аспекта ключевые», — сообщил глава сербского государства. Вместе с тем Вучич выразил надежду, что «телефонный разговор с президентом РФ пройдет в среду или четверг (25 или 26 мая)». Сербский президент отметил также, что он уже достиг соглашения с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном о хранении запасов сербского газа в хранилищах Венгрии. «Важно, что нам премьер Венгрии разрешил разместить от 300 до 500 млн кубометров газа», — сообщил Вучич. Также Вучич напомнил о том, что он начинает переговоры о контракте на долгосрочные поставки газа, и отметил, что экономика Сербии на 100% зависит от российского газа, потому сербское правительство надеется на получение "хорошей цены". А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что члены королевской семьи Британии дали жилье беженцам с Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Сербии Вучич заявил о намерении обсудить с Путиным вопрос покупки газа из РФ

20:04 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

21 мая - Yakutsk.ru. Вучич подчеркнул отличные отношения страны с Россией

Президент Сербии Александар Вучич заявил о том, что он надеется 25–26 мая осуществить разговор с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам дальнейшей поставки газа Сербии, об этом он рассказал в эфире канала TV – Pink, сообщает ТАСС.

«Для нас важны три вещи, важнее всего объемы, под номером два — цена, номер три — надежность снабжения, с чем до сих пор у нас не было проблем. Первые два аспекта ключевые», — сообщил глава сербского государства. Вместе с тем Вучич выразил надежду, что «телефонный разговор с президентом РФ пройдет в среду или четверг (25 или 26 мая)».

Сербский президент отметил также, что он уже достиг соглашения с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном о хранении запасов сербского газа в хранилищах Венгрии.

«Важно, что нам премьер Венгрии разрешил разместить от 300 до 500 млн кубометров газа», — сообщил Вучич.

Также Вучич напомнил о том, что он начинает переговоры о контракте на долгосрочные поставки газа, и отметил, что экономика Сербии на 100% зависит от российского газа, потому сербское правительство надеется на получение «хорошей цены».