https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-ria-novosti-ukraina-priostanovit-tranzit-gaza-iz-rf-v-fevrale-2022-goda/
РИА Новости: Украина приостановит транзит газа из РФ в феврале 2022 года
РИА Новости: Украина приостановит транзит газа из РФ в феврале 2022 года | 31.12.2021 | Yakutsk.ru
РИА Новости: Украина приостановит транзит газа из РФ в феврале 2022 года
Об этом рассказал обозреватель Валерий Михайлов в материале "РИА Новости"
20211231T2022
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом рассказал обозреватель Валерий Михайлов в материале "РИА Новости" К декабрю 2021 года Украина столкнулась с огромными проблемами в энергетической системе страны. Запасы газа в украинских ПХГ находятся уже на рекордно низком уровне, начиная сказываться даже на местных поставках. Незадолго до этого директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заверял украинцев в том, что им обязательно хватит газа на зиму. В итоге газ Украина вынуждена покупать за огромные суммы на европейских биржах. [caption id="attachment_6095" align="aligncenter" width="480"] news.myseldon.com[/caption] Через небольшой период времени Витренко забыл о своих прежних словах и отметил, что газа все-таки может не хватить всей Украине на всю зиму, что подтвердили вскоре специалисты ОГТСУ. Помимо всего прочего, к февралю может прекратиться по той же причине нехватки финансов и транзит российского газа через украинскую территорию, от чего пострадает ряд стран Европы.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА Новости: Украина приостановит транзит газа из РФ в феврале 2022 года

20:22 31.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Об этом рассказал обозреватель Валерий Михайлов в материале "РИА Новости"

К декабрю 2021 года Украина столкнулась с огромными проблемами в энергетической системе страны. Запасы газа в украинских ПХГ находятся уже на рекордно низком уровне, начиная сказываться даже на местных поставках. Незадолго до этого директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заверял украинцев в том, что им обязательно хватит газа на зиму. В итоге газ Украина вынуждена покупать за огромные суммы на европейских биржах.

Через небольшой период времени Витренко забыл о своих прежних словах и отметил, что газа все-таки может не хватить всей Украине на всю зиму, что подтвердили вскоре специалисты ОГТСУ. Помимо всего прочего, к февралю может прекратиться по той же причине нехватки финансов и транзит российского газа через украинскую территорию, от чего пострадает ряд стран Европы.