https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-the-politico-vstuplenie-finlyandii-v-nato-mozhet-unichtozhit-vse-svyazi-s-rf/
The Politicо: Вступив в НАТО Финляндия потеряет связи с Россией
The Politicо: Вступив в НАТО Финляндия потеряет связи с Россией | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
The Politicо: Вступив в НАТО Финляндия потеряет связи с Россией
15 мая - Yakutsk.ru. Россия и Финляндия только потеряют от этого политического и экономического разрыва
20220515T1930
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru. Россия и Финляндия только потеряют от этого политического и экономического разрыва С момента окончания Второй мировой войны Россия и нейтральная с тех пор Финляндия были связаны социально, экономически и культурно, и теперь из-за вступления этой страны в НАТО эти связи могут быть разрушены, сообщает обозреватель издания The Politico Чарли Даксбери. Об этом передает ГЛАС.RU. [caption id="attachment_102891" align="aligncenter" width="960"] terve.su[/caption] Журналист отметил, что на железнодорожном вокзале финской деревушки Вайниккала, которая много лет находится на магистрали железных дорог между двумя столицами стран: Санкт-Петербургом и Хельсинки, теперь практически безлюдно. Финны подали заявку на вступление в Североатлантический альянс, и отношения с Россией начали рушиться. На границе с Россией многие финские предприниматели потеряют свой бизнес, который основывался на обслуживании российских туристов. Также остановлено на данный момент использование скоростных поездов «Аллегро» - они перевозили тысячи финских и российских пассажиров в обоих направлениях. По мнению обозревателя, разрыв сотрудничества с Россией из-за вступления в Альянс очень негативно отразится на приграничных финских регионах. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что артист Безруков заявил о росте интереса в мире к русской культуре.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Politicо: Вступив в НАТО Финляндия потеряет связи с Россией

19:30 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

15 мая - Yakutsk.ru. Россия и Финляндия только потеряют от этого политического и экономического разрыва

С момента окончания Второй мировой войны Россия и нейтральная с тех пор Финляндия были связаны социально, экономически и культурно, и теперь из-за вступления этой страны в НАТО эти связи могут быть разрушены, сообщает обозреватель издания The Politico Чарли Даксбери. Об этом передает ГЛАС.RU.

Журналист отметил, что на железнодорожном вокзале финской деревушки Вайниккала, которая много лет находится на магистрали железных дорог между двумя столицами стран: Санкт-Петербургом и Хельсинки, теперь практически безлюдно. Финны подали заявку на вступление в Североатлантический альянс, и отношения с Россией начали рушиться.

На границе с Россией многие финские предприниматели потеряют свой бизнес, который основывался на обслуживании российских туристов. Также остановлено на данный момент использование скоростных поездов «Аллегро» — они перевозили тысячи финских и российских пассажиров в обоих направлениях. По мнению обозревателя, разрыв сотрудничества с Россией из-за вступления в Альянс очень негативно отразится на приграничных финских регионах.